Человек в защитной маске на улице Тбилиси. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

22 марта 2022, 11:23

Отмена большинства ограничений объявлена в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Грузии приняли решение отменить с 28 марта социальную дистанцию, карантин для вновь прибывших в страну людей, ограничения для кафе, спортзалов и на проведение массовых мероприятий. При этом остался в силе масочный режим в общественном транспорте и в закрытых помещениях.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 февраля на фоне стабилизации ситуации с распространением коронавируса, власти Грузии объявили об отмене с 5 марта запрета на работу ночных клубов.

За сутки в Грузии от коронавируса скончались семь человек, а общее число смертей от COVID-19 достигло 16 678. За сутки подтверждены 1053 тестов на коронавирус, а общее число случаев заражения COVID-19 достигло более 1,64 млн, следует из информации, опубликованной сегодня на правительственном сайте Stopcov.Ge.

С 28 марта в Грузии будет отменено правило об обязательном ношении масок на открытом воздухе, заявил начальник оперативного штаба Межведомственного координационного совета Георгий Гибрадзе. "На этом этапе будет сохранено обязательство носить маски в общественном транспорте и закрытых помещениях", – привел сегодня на своем сайте грузинский "Первый канал" слова Гибрадзе.

Гибрадзе добавил, что с 28 марта будут отменены ограничения на количество посетителей объектов общепита, а также спортивных, творческих и иных мероприятий. Переведенные ранее на удаленный формат работы сотрудники смогу вернуться в офисы, также отменяется режим самоизоляции для вновь прибывших в страну людей, информировал сегодня на своем сайте телеканал "Формула".

"Практически все ограничения и правила, кроме ношения масок в помещениях и в общественном транспорте, будут сняты", – сказал  Георгий Гибрадзе.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в  Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

* – 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 03:14

28 апреля 2024, 02:15

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей