×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:09, 28 марта 2022

Азербайджанский лоукостер анонсировал возобновление полетов в Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С июня рейсы из Баку в Батуми и обратно будут выполняться два раза в неделю, сообщила сегодня авиакомпания Buta Airways. Расширение авиасообщения стало свидетельством восстановления прерванных из-за COVID-19 туристических связей, отметил журналист Тогрул Джуварлы.

Как писал "Кавказский узел", прерванное в связи с пандемией коронавируса еще в марте 2020 года авиасообщение между Азербайджаном и Грузией возобновилось с середины марта 2021 года, когда  были возобновлены полеты из Баку в Тбилиси и обратно.

Азербайджанская авиакомпания Buta Airways, дочерняя структура национального перевозчика AZAL, начнет выполнять специальные рейсы по маршруту Баку-Батуми и обратно. Так, с 1 июня этого года полеты по направлению Баку - Батуми - Баку будут осуществляться два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям.

Рейс в Батуми стал вторым возобновленным международным направлением авиакомпании в Грузию после Тбилиси. Стоимость билетов начинается от 29 евро. На борт будут допускать лишь тех пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений, отмечается в пресс-релизе Buta Airways, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".

Возобновление полетов в Батуми сигнализирует о восстановлении туристических связей Азербайджана с этим черноморским регионом  Грузии,  прерванных два года назад из-за пандемии коронавируса, сказал корреспонденту "Кавказского узла" экономический обозреватель агентства Turan Тогрул Джуварлы.

По его словам, это направление особенно удобно для туристов из Азербайджана с невысокими доходами. "Полет лоукостером, относительно низкие цены по сравнению даже с регионами Азербайджана делают Батуми привлекательным для отдыха", - отметил он.

Кроме того, по его словам,  отдых в Батуми удобен и близостью Турцию и возможностью добраться в  близлежащие черноморские города этой страны.

"Кавказский узел" также писал, что 6 марта авиакомпании AZAL и Buta Airways заявили о приостановке полетов в Россию в связи с отсутствием возможности полноценного страхования пассажиров из-за введенных против России санкций. Росавиация рекомендовала отказаться от полетов за рубеж российским авиакомпаниям, у которых есть самолеты в лизинге. С 21 марта российская компания "Аэрофлот" возобновила полеты в Азербайджан из Москвы.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN - в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Новости о пандемии коронавируса публикуются на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ", а динамика распространения вируса в странах и регионах Кавказа отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

* – 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: Фаик Меджид

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Назим Бейдемирли. Фото: https://qafqazinfo.az/news/detailru/-26824 Бейдемирли сообщил о нарушении прав в колонии

Осужденный в Азербайджане бывший депутат Назим Бейдемирли обратился к главе Минюста в связи с ограничением прав в колонии и проблемах с медпомощью. По его словам, после перевода в ИУ-6 он остается на "карантине" и не имеет возможности общаться с семьей по видеосвязи.

Али Керимли. Фото: https://www.meydan.tv/ Правозащитники направили в ООН жалобу на условия содержания Керимли

Арестованный в Азербайджане лидер оппозиционной партии Али Керимли ограничен в доступе к питьевой воде, качественному питанию, контактам с внешним миром и содержится в неблагоприятных санитарных условиях, заявили правозащитники.

Губад Ибадоглу. Фото: https://minval.az/ Губад Ибадоглу смог выехать из Азербайджана в Германию для лечения

Следователи в Баку сняли с ученого-экономиста Губада Ибадоглу полицейский надзор, после чего он выехал из Азербайджана в Германию для медобследования и лечения. Окончательное решение по уголовному делу в отношении Ибадоглу пока не принято.

Айтадж Тапдыг. Фото: Voice of America. https://m.youtube.com/watch?v=qYimlLvYFUk&pp=ygUfQXl0YWMgVGFwZMSxcSBhbWVyaWthbsSxbiBzyZlzaQ%3D%3D https://ru.wikipedia.org/ Правозащитники потребовали обследовать Айтадж Тапдыг из-за проблем с дыханием

Обеспечить арестованной журналистке Meydan TV Айтадж Тапдыг специализированное обследование и медицинские процедуры из-за хронических проблем с дыханием потребовали правозащитники Центра Валленберга. Ее мать сообщила, что журналистка по-прежнему не получает эффективной медицинской помощи.

Взрыв мины. Скриншот фото Haqqin.Az  https://haqqin.az/news/344669. Житель Баку пострадал при взрыве мины в Шушинском районе

Бакинец Бахтияр Байрамов получил ранения в результате взрыва мины в зоне бывшего карабахского конфликта.

Тарлан Бахышлы. Фото: https://www.meydan.tv/ Активист ПНФА арестован в Азербайджане

Суд арестовал на 20 суток члена Низаминского районного отделения оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Тарлана Бахышлы. Соратники считают, что власти преследуют активиста за его посты в соцсети.