Уроженец поселка Сулак городского округа Саид Шапиев (слева) и уроженец поселка Шамхал муниципалитета Муртузали Курбанмагомедов. Коллаж "Кавказского узла". Скриншот https://t.me/suleiman_stalskiy_rayon/468

29 марта 2022, 14:38

Власти городов и районов Дагестана сообщили о гибели на Украине шести военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Украине погибли Саид Шапиев и Муртузали Курбанмагомедов из Махачкалы, Радик Нагметуллаев и Рустам Шахэмиров из Докузпаринского района, Махач Убайдулаев из Буйнакска и Аслан Магомедов из Сулейман-Стальского района, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель не менее 58 уроженцев Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", контрактники Закир Алисултанов и Кемран Арабов из Табасаранского района похоронены в родных селах, сообщила районная администрация.

Аслан Магомедов из Сулейман-Стальского района. Cкриншот https://t.me/suleiman_stalskiy_rayon/468В ходе специальной военной операции на территории Украины погибли уроженец поселка Сулак городского округа Саид Шапиев и уроженец поселка Шамхал муниципалитета Муртузали Курбанмагомедов, сообщил сегодня в своем Telegram-канале мэр Махачкалы Салман Дадаев.

В ходе специальной операции на Украине погиб уроженец города Буйнакск, военнослужащий Махач Убайдулаев, сообщила сегодня администрация города. В адрес его родителей направлена правительственная телеграмма от имени главы Дагестана Сергея Меликова, говорится в Telegram-канале администрации.

Уроженец Сулейман-Стальского района, рядовой контрактной службы, гранатометчик Аслан Магомедов, погибший на Украине, похоронен в родном селе Юхари-Стале, сообщила районная администрация. 

Магомедову было 24 года, он родился в селе Юхари-Стал, затем с родителями жил в Сальске Ростовской области. До военной службы окончил Армавирский государственный университет и работал учителем в школе. говорится в сообщении на сайте районной администрации.

Погиб на Украине житель села Каракюре Радик Нагметуллаев. Он был заместителем командира взвода батальона морской пехоты, старшим сержантом, сообщила 27 марта районная администрация.

Радика похоронили на сельском кладбище с воинскими почестями. Представитель Каспийской флотилии, подполковник Арзиман Абдурагимов сообщил, что командование представило Нагметуллаева к награждению орденом Мужества (посмертно). У Нагметуллаева остались трое детей, говорится в сообщении в Telegram-канале администрации.

Ранее администрация Докузпаринского района также сообщила о гибели уроженца села Усухчай Рустама Шахэмирова, проживавшего в Кизляре.

С начала военной операции на Украине стало официально известно о гибели как минимум 58 военных из Дагестана, подсчитал "Кавказский узел".

"Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев юга России, погибших в ходе военной операции на Украине. Список составлен на основании официально подтвержденных властями данных. К 14.50 мск 28 марта официально подтверждена гибель не менее 159 уроженцев юга России, в том числе 113 уроженцев Северо-Кавказского федерального округа.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN  в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram  на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* – 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей