Участники заседания краевого оперативного штаба, на котором принято решение об отмене ограничений на проведение массовых мероприятий, а также ограничений по заполняемости помещений и на работу заведений общепита. Фото пресс-службы губернатора Краснодарского края

28 апреля 2022, 09:12

Власти Кубани анонсировали отмену ковидных ограничений с 1 мая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 мая в Краснодарском крае будут отменены ограничения на проведение массовых мероприятий, а также ограничения по заполняемости помещений и на работу заведений общепита. При этом останется в силе масочный режим, сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Как писал "Кавказский узел", ранее власти Краснодарского края объявили о продлении до 30 мая режима повышенной готовности, введенного в связи с пандемией коронавируса. 24 апреля власти Кубани анонсировали открытие курортного сезона 1 мая.

За сутки в Краснодарском крае от коронавируса скончались пять пациентов, а общее число летальных исходов от COVID-19 достигло 10 841. За сутки выявлены 226 новых случаев заболевания, а общее число случаев заражения COVID-19 в регионе возросло до 257 723, следует из информации, опубликованной 27 апреля на сайте "Стопкоронавирус.рф".

Решение об отмене режима повышенной готовности в Краснодарском крае принято на фоне снижения числа заражений коронавирусом, заявил губернатор края Вениамин Кондратьев.

"На заседании оперативного штаба мы приняли решение об отмене режима повышенной готовности с 1 мая. Ограничительные меры действовали в крае два года, что не давало возможности провести наши праздничные мероприятия в привычном формате", – написал Кондратьев 27 апреля в своем Telegram.

Он добавил, что в текущем году эпидситуация позволяет 9 мая провести парад Победы в Новороссийске и торжественное прохождение войск в Краснодаре с участием зрителей. Также традиционная акция "Бессмертный полк" пройдет в очном режиме во всех городах и районах края.

На Кубани отменен запрет на проведение массовых мероприятий с участием более 500 человек, ограничения по заполняемости кинотеатров, театров, концертных и зрительных залов, а также ограничения по времени работы кафе и ресторанов, предприятий общественного питания. Но вместе с этим масочный режим в крае пока сохраняется, уточнил губернатор.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей