×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:12, 2 мая 2022

Военный из Урюпинского района погиб в ходе спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разведчик-снайпер Юрий Сергиенко погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщили в администрации района. С начала операции официально подтверждена гибель не менее 27 уроженцев Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 апреля стало известно, что на Украине погиб военнослужащий из Урюпинска старший лейтенант Иван Пономарёв. К этой дате число подтвержденных случаев смерти жителей Волгоградской области в ходе спецоперации составило не менее 26.

На Украине в ходе спецоперации российских войск погиб житель поселка Учхоз Урюпинского района Волгоградской области Юрий Сергиенко, информировало издание V1.

Юрий Сергиенко закончил Креповскую школу Урюпинского района, после срочной службы остался служить по контракту в воинской части в подмосковной Кубинке, затем отбыл на Украину, где был разведчиком-снайпером, приводит издание слова представителя администрации района. 

Сергиенко было 23 года, прощание с ним будет проходить в части, где он служил. Похороны пройдут в Урюпинске 5 мая, со ссылкой на информацию матери Юрия Сергиенко – Елены сообщило издание 1 мая "Волгоград Онлайн".

С начала военной спецоперации на Украине официально подтверждена гибель не менее 27 уроженцев Волгоградской области.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дошло до суда дело Кошелева и Серового

На рассмотрение суда передано дело волгоградских журналистов Виталия Кошелева и Алексея Серового, обвиняемых в вымогательстве и клевете.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Максим Шаралапов из Камышинского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1875 бойцов из Волгоградской области.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Суд в Волгограде изъял активы бывшего депутата Алексея Зверева

Удовлетворен иск прокуратуры о конфискации имущества бывшего депутата городской думы Алексея Зверева и его родственников на общую сумму около 500 млн рублей. Надзорное ведомство доказало, что активы были приобретены на незаконные доходы.

Заправка. Фото: https://bloknot-volgograd.ru/ Чиновники отчитались о нормализации ситуации с бензином в Волгоградской области

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области заявил о преодолении бензинового кризиса и стабилизации обстановки. Тем не менее чиновники не информировали о снятии лимитов и ограничений. Бензин доступен на большинстве заправок, указали пользователи.