Поврежденная во время непогоды дорога в горах Дагестана. Фото: пресс-служба Минтранспорта Дагестана http://www.mintransdag.ru/news/item/3081#

09 мая 2022, 00:25

Дороги в пяти районах Дагестана повреждены после дождей и снегопада

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чародинском, Гунибском, Рутульском, Ахвахском и Гумбетовском районах в результате непогоды было повреждено несколько участков автодорог. За сутки удалось восстановить движение в двух районах, сообщил Минтранс Дагестана.

Дорожники ликвидируют последствия ливневых дождей в Чародинском и Гунибском районах республики, сообщило 8 мая РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожного хозяйства Дагестана.

В Чародинском районе закрыта автомобильная дорога местного значения, так как в результате обвала верхового откоса перекрыт подъезд от автодороги Цуриб - Арчиб к селу Хурух. В Гунибском районе в результате обильных ливней и поднятия уровня воды с бокового лога размыта полка автомобильной дороги местного значения Тлогоб - Агада на трехкилометровом участке. В Рутульском районе в результате ливневых дождей и снега была закрыта автодорога местного значения Рутул - Лучек - Джиных, где произошел обвал верхового откоса на участке строительства.

В Ахвахском районе вследствие дождей была закрыта автомобильная дорога республиканского значения Ботлих - Карата на 16-м километре - здесь на участке реконструкции произошел обвал верхового откоса, без транспортного сообщения остался районный центр - село Карата. В Гумбетовском районе из-за обильного снегопада и снежных заносов на двух дорогах было закрыто автомобильное движение: на дороге республиканского значения Хасавюрт - Тлох на участке от 52-го километра до 56-го километра на Харибском перевале и на автодороге Мехельта - Гагатли, Буцрахский перевал, сообщается в Telegram-канале Минтранса Дагестана. С помощью спецтехники дорожникам удалось восстановить движение в Рутульском и Ахвахском районах, отчиталось министерство.

Непогода 8 мая нарушила также электроснабжение более 17 тысяч жителей Дагестана. Массовые отключения произошли в 13 селах в Акушинском, Гунибском, Дербентском, Каякетнском, Новолакском районах республики, сообщили в региональном министерстве энергетики и тарифов. К концу дня энергетики восстановили электроснабжение, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 27 марта оползень сошел на автодорогу к селу Гасик Табасаранского района, движение было временно организовано по альтернативному маршруту, сообщило МЧС.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOSЕсли приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей