Похороны  грузинских добровольцев. Кадр видео 
Слава Україні! - Героям слава! https://www.youtube.com/watch?v=n75k3qPRAuo

15 мая 2022, 19:05

Число погибших грузинских добровольцев на Украине выросло до 11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

38-летний Рати Шургая стал 11-м грузинским добровольцем, погибшим с начала спецоперации России на Украине.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 апреля в Тбилиси доставили тела погибших на Украине грузинских добровольцев Алика Цаавы и Зазы Бицадзе. Оба бойца погибли 16 апреля у города Рубежное в Луганской области. Они попали в ДТП, когда пытались вывезти из зоны боевых действий тело смертельно раненого Аркадия Касрадзе. В Зугдиди 30 апреля с воинскими почестями прошли похороны погибшего на Украине грузинского добровольца Алика Цаавы. 

Сегодня стало известно, что на Украине погиб грузинский доброволец, 38-летний Рати Шургая. Его смерть подтвердило посольство Грузии на Украине. Уже начаты процедуры по скорейшей передаче его тела в Грузию, рассказала грузинский консул в Киеве Нана Чабрава в эфире телеканала "Рустави-2", который посмотрела корреспондент "Кавказского узла".

Семья и родственники Рати Шургая пояснили, что после ранения он был доставлен в киевскую клинику, но через несколько дней ее покинул. Но потом состояние здоровья Рати Шургая ухудшилось, и у него развились последствия сотрясение мозга, рассказали члены семьи телеканалу "Рустави-2".

Рати Шургая до последнего времени работал в Польше, но потом поехал добровольцем на Украину. Тенгиз Шургая, отец погибшего бойца, пояснил, что ежедневно общался с сыном, но последние три дня связь с ним прекратилась. "У него было высокое давление, его отвезли в больницу, но не смогли сбросить давление, и он умер", - рассказал отец Рати Шургая Тенгиз Шургая.

На странице Рати  Шургая в Facebook* последняя запись датируется 27 апреля.

Ранее в Мариуполе на заводе "Азовсталь" погиб 27-летний уроженец Зугдиди Тато Бигвава, об этом сообщили 12 мая "Новости-Грузия". Семья хотела бы похоронить его на родине, но вывезти тело пока не удается, заявила тогда сестра погибшего. Тато Бигвава много лет назад переехал на Украину с родителями, он гражданин Украины, пояснило издание.

Всего с начала боевых действий на Украине погибли 11 грузинских добровольцев. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил деятельность в России компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: Галина Готуа источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей