×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:39, 29 мая 2022

По маршруту Адлер-Симферополь начинает курсировать новый поезд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытие прямого железнодорожного сообщения  Адлера с Крымом намечено на 1 июня.

Как писал "Кавказский узел", на фоне ограничений на полеты в города юга России спрос на железнодорожные билеты среди туристов, направляющихся в Кубань и Кавказские Минеральные Воды, резко вырос. Железнодорожники к началу лета спешно добавляют в составы пассажирские вагоны, но это создает трудности для грузовых перевозок, указали опрошенные "Кавказским узлом" специалисты.

На Украине 24 февраля началась спецоперация российских войск. После этого 2 марта в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте и Ставрополе была приостановлена работа аэропортов. Запрет на отправку и прием самолетов в этих аэропортах неоднократно продлевался. Последний раз – до 31 мая.

Туристы с 1 июля смогут добраться на поезде из Адлера в Крым, сообщило сегодня со ссылкой на полпредство президента России в Южном федеральном округе РИА "Новости".

Поезда будут перевозить пассажиров по ночам, чтобы "туристы не тратили на переезды световой день", говорится в сообщении.

Кроме того, планируется продлить маршрут скоростного поезда "Ласточка", который сейчас перевозит туристов из Адлера в Анапу, до Керчи и запустить ежедневное морское пассажирское сообщение между Геленджиком, Новороссийском, Керчью и Феодосией, сообщили в полпредстве.

Согласно данным сервиса "Яндекс. Расписания", билеты на поезд по маршруту "Адлер-Симферополь" можно купить на 2 июня, цена билета в плацкартном вагоне - от 2160 рублей, в купе - от 5960 рублей.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Горящая нефтебаза. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нефтебаза в Павловском районе подверглась атаке дронов

Сегодня ночью атаке дронов подверглась нефтебаза в Павловском районе, на предприятиях в Динском и Красноармейском районах произошли пожары.

Краснодар. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=pb0Y1p0VYX8&t=378s Увеличение предельного роста платы за ЖКХ вызвало недовольство жителей Кубани

На Кубани размер платы за комуслуги с 1 октября вырастет на 13,7% вместо ранее утвержденных 9,6%, заявили власти. Жители края, комментируя эту информацию в Telegram, выразили недовольство ростом платежей и усомнились, что повышение приведет к улучшению качества коммунальных услуг.

Автомобильный крестный ход в Краснодаре. Скриншот фото "Краснодар ЮМР" от 27.06.26, https://t.me/KrasnodarUMR/29072. Опасность атак БПЛА не помешала провести крестный ход в Краснодаре

В Краснодаре прошли автомобильный крестный ход, пробег и гуляния по случаю Дня города. При этом активистам было отказано в проведении митинга против застройки Рождественской набережной в связи с опасностью атак.

Большой Утриш. Скриншот фото Юрия Озаровского от 23.09.26, https://t.me/MoreOz/132829?single Пользователи Telegram поинтересовались сроками подъема частей танкеров близ Анапы

Правительственная комиссия не озвучила в своем отчете сроки подъема затонувших частей танкеров, обратили внимание пользователи Telegram.

Владимир Атаманчук на пороге своего дома. Фото корреспондента "Кавказского узла". Владимир Атаманчук признан виновным в дискредитации армии

Суд в Сочи признал бывшего кандидата в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука виновным в дискредитации армии и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей. Все его доводы были проигнорированы судьей.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Лесной пожар возник под Геленджиком после падения обломков БПЛА

После падения обломков БПЛА в районе хутор Джанхот загорелся лес. В Сочи введены ограничения на посещение пляжей и набережных из-за угрозы атаки безэкипажных катеров.

Персоналии