×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:14, 11 июня 2022

На Ставрополье осуждена за вымогательство полковник полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Буденновский городской суд Ставрополья назначил три года колонии начальнику миграционного отдела ОМВД по делу о превышении должностных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

Буденновский городской суд признал виновной в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК России, максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет) и превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК, максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет) начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Буденновскому району подполковника полиции Марину Страхарчук.

Ей назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима с лишением права занимать должности в госорганах в течение трех лет, сообщил 10 июня "Коммерсант".

Суд установил, что Страхарчук в мае 2019 года потребовала у родственника иностранца 30 тысяч рублей за выдачу разрешения на его временное пребывание в России. В действительности этот вопрос не входил в ее компетенцию. Страхарчук была задержана с поличным. В дальнейшем были получены доказательства причастности Страхарчук к фиктивной регистрации иностранных граждан на территории Буденновского района, говорится в сообщении на сайте ГТРК "Ставрополье".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в декабре 2017 года в фиктивной регистрации мигрантов был обвинен полицейский в Краснодаре. Офицер полиции Краснодара и еще шесть человек стали фигурантами уголовного дела о незаконной постановке на миграционный учет около 6,5 тысячи иностранных граждан.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Поджог железнодорожной инфраструктуры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Борьба с диверсиями на юге России перевела жертв вербовки в разряд обвиняемых по тяжким статьям

Следствие по делам о поджогах железнодорожной инфраструктуры в регионах юга России зачастую формально квалифицирует действия завербованных подростков по тяжким статьям, не учитывая их возраст, обстоятельства вербовки, введение в заблуждение и отсутствие осознанного умысла. Из обманутых подростков система делает фигурантов тяжких государственных и террористических составов, указали юристы.

Российские военные. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/53966 Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9750

Не менее 4846 бойцов из СКФО и 4906 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Аслан Дукаев и Бекхан Абдурашидов. Фото: https://chernovik.net/ Суд вернул на пересмотр дело против задержавших Кардашова росгвардейцев

Кассационный суд вернул в Верховный суд Чечни дело против бывших сотрудников Росгвардии Аслана Дукаева и Бекхана Абдурашидова о превышении должностных полномочий. Представители суда в Чечне игнорируют доводы потерпевшей стороны и прокуратуры, и указания вышестоящего суда, подчеркнула кассационная инстанция.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в зоне СВО офицера со Ставрополья

Андрей Лефтеров убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 976 бойцов из Ставропольского края.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольцы скептически оценили обещания губернатора улучшить ситуацию с доступностью бензина

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров пообещал, что ситуация с доступностью топлива на АЗС стабилизируется к началу октября. Его земляки в комментариях высказали скептические мнения насчет обещаний и напомнили, что ранее он заявлял об улучшении ситуации ко второй половине сентября.

Патроны. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Калмыкии убит на Украине

Эрдни Чапуртинов из Кетченеровского района убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 262 бойцов из Калмыкии.