Момент драки в Ботлихе. Стопкадр из видео https://t.me/mvd_dagestan/1176

28 июня 2022, 23:40

Один из подозреваемых по делу о массовой драке в Ботлихе ранен в больнице

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый участник массовой драки в селе Ботлих, объявленный в розыск, явился в полицию, дал показания о своей непричастности, после чего был отпущен. Мужчина пришел в больницу к пострадавшим, чтобы объясниться, но был ранен ножом одним из родственников потерпевшей стороны, сообщило МВД Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", ночью 27 июня не менее четырех человек пострадали в ходе массовой драки в селе Ботлих, один из пострадавших умер. Четверо подозреваемых были объявлены в розыск. По предварительным данным, конфликт произошел из-за ссоры, которая случилась во время игры в футбол, проинформировало МВД по Дагестану. Участников драки следует найти и сурово наказать, призвали пользователи мессенджера под публикацией МВД республики. Брат убитого в ходе массовой драки находится в тяжелом состоянии. Все участники конфликта являются дальними родственниками, сообщил представитель администрации Ботлихского района. 

Один из четырёх разыскиваемых по подозрению в совершении преступления, произошедшего в селении Ботлих, явился в полицию, сообщило сегодня в своем Telegram-канале МВД по Дагестану. Разыскиваемый сам пришел в отдел полиции, сообщил о том, что его на месте преступления не было, после чего был опрошен в установленном порядке и отпущен. Розыск остальных участников инцидента продолжается, уточнило МВД.

В ролике, опубликованном МВД, мужчина рассказал, что его родственник поздно вечером 27 июня попросил у него машину, чтобы поехать в Ботлих. Мужчина дал ему машину. "Утром мне позвонили и сказали, что в ходе драки он скончался… Потом мне начали мои друзья фотки отправлять, что меня разыскивают, поэтому узнал по фотографиям, что я в розыске", - заявил мужчина.

Этот 33-летний мужчина является владельцем одного из двух автомобилей, попавших в записи камер видеонаблюдения, зафиксировавших сам инцидент, уточняется в сообщении МВД. "Когда владелец автомобиля узнал о том, что произошло, то решил скрыться от правоохранителей, в связи с чем и был объявлен в розыск. Но, осознавая свою непричастность, одумавшись, сам явился в полицию", - сказано в сообщении ведомства.

Однако этот мужчина после того, как был отпущен из отдела полиции, решил объясниться с родственниками пострадавших и направился в больницу, где на лечении находятся участники драки. Но один из родственников пострадавших, убежденный в его виновности, нанёс уже извинившемуся мужчине ножевое ранение в область бедра. Раненому потребовалась операция, сообщило МВД, отметив, что подозреваемый в нападении задержан и доставлен в отдел полиции.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей