Момент драки на пляже в Сочи. Стопкадр из видео https://t.me/gorodsochi/14218

03 июля 2022, 22:04

Полиция начала проверку инцидента с избиением туриста на пляже в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Минска был избит в Сочи после конфликта с сотрудниками пляжа, которые заподозрили его сестер в торговле фруктами. Власти курорта пообещали оказать пострадавшему помощь и заявили о намерении расторгнуть договор с пользователем пляжной территории. Полиция задержала одного из участников конфликта и начала проверку инцидента.

В Адлере пляже "Фрегат" сегодня избит 23-летний житель Минска, который отдыхал на море вместе со своими младшими сестрами, сообщила "Газета.ру".

Девочки хотели снять видео, они красиво нарезали арбуз и стали раздавать его отдыхающим, действия детей не понравились работникам пляжа, и они попытались прогнать семью, рассказала мать пострадавшего.

"Работники пляжа решили, что они отбирают у них хлеб, и начали отправлять их на место в грубой форме. Никита (брат девочек) ходил следом и заступился за них", - рассказала в размещенном на Telegram-канале "Сочи Онлайн" ролике женщина.

Она пояснила, что после словесного конфликта на белоруса напали трое мужчин. Мать пострадавшего рассказала, что ее сын является чемпионом Минска по самбо, и они без труда справился с нападавшими. Однако после этого к ним присоединилось еще несколько человек.  "На него накинулось человек десять, в том числе спасатели. Они взяли железную арматуру, палки, и прямо на глазах у отдыхающих спасатели пляжа арматурой избивали моего сына", - заявила женщина. В ролике видно, как несколько человек, среди них были люди в форме сотрудников пляжа, избивают руками, ногами и палками лежащего человека. Пострадавший мужчина находится в отделении реанимации, рассказал его мать.

Власти Сочи считают недопустимым поведение охранников пляжа "Фрегат", причинивших ущерб здоровью туриста, который, по предварительным данным, мог заниматься там незаконной торговлей, сообщил сегодня со ссылкой на пресс-службу администрации города ТАСС. По версии  охранников пляжа, потерпевший с сестрами пытались организовать на территории пляжа незаконную торговлю фруктами.

"Охранниками пляжной территории "Фрегат" нанесен вред здоровью отдыхающему, пострадавший находится в приемном отделении 4-й городской поликлиники, по предварительной информации сотрудников поликлиники, пострадавшему госпитализация не требуется, сообщения о нахождении в реанимации не подтверждаются. Несмотря на возможную незаконность действий пострадавших в департаменте курортов, туризма и потребительской сферы Сочи оценивают поведение сотрудников пляжа как недопустимое, в любых ситуациях должна быть адекватность и корректность действий. Все виновные лица будут привлечены к ответственности и понесут заслуженное наказание, вплоть до расторжения договора с пользователем пляжной территории", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пострадавшим окажут всю необходимую помощь вплоть до компенсации со стороны пользователя пляжной территории, сообщило со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи агентство.

Полиция начали проверку обстоятельства конфликта на пляже в Сочи, сообщило управление МВД по Краснодарскому краю.

Полицейские задержали и доставили в УВД по Сочи одного из участников конфликта. "Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление причин инцидента и задержание остальных лиц, причастных к нему", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей