×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:17, 13 июля 2022

Ростовский журналист Сергей Резник заподозрен в публикации фейков о военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело по статье о публикации недостоверных сведений о российской армии расследуется в отношении ростовского журналиста Сергея Резника, сообщило сегодня управление ФСБ по Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", журналист Сергей Резник объявлен в розыск Центром по противодействию экстремизму в Ростовской области, о чем стало известно 24 октября 2021 года. Резник, который живет за пределами России, предположил, что причиной стала его профессиональная деятельность.

Сергей Резник - ростовский журналист, писавший о коррупционной деятельности губернатора. С ноября 2013 года отбывал тюремный срок, был признан политзаключенным. Освободился из заключения в конце октября 2016 года. Был номинирован на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2013". В разделе "Персоналии" на "Кавказском узле" опубликована биография Сергея Резника.

Уголовное дело по статье о дискредитации российской армии расследуется в отношении ростовского журналиста Сергея Резника. сообщила сегодня пресс-служба УФСБ по Ростовской области. "На основании материалов управления в отношении Резника возбуждено уголовное дело по статье 207.3 Уголовного кодекса России "Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил Российской Федерации", - процитировало ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

В ведомстве добавили, что 12 августа 2021 года в отношении Резника возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма за осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества и оправдание режима фашисткой Германии, в связи с этим делом он был объявлен в федеральный розыск.. 

Сергей Резник в своем Telegram-канале сегодня прокомментировал сообщения о возбуждении в отношении него уголовного дела, заявив, что принимает по этому поводу "искренние, душевные поздравления" от хороших людей.

"Кавказский узел" также писал, что изменения в Уголовный кодекс России, предусматривающие наказание за дискредитацию российской армии, были внесены 4 марта. С этого времени стало известно о ряде уголовных дел по этой стать в отношении активистов, журналистов, политиков и публичных персон. Так, 12 июля стало известно об уголовном деле в отношении муниципального московского депутата Ильи Яшина, который ранее добивался отставки рамзана Кадырова. Уголовные дела по статье о дискредитации возбуждены в отношении ингушской журналистки Изабеллы Евлоевой и сотрудника мэрии Элисты Алтана Очирова. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.

Баклановский проспект в Новочеркасске. Скриншот фото https://novocherkassk.net/gallery/photo/5568/. Новочеркассцы поддержали требование льгот на проезд по трассе "Дон"

Введение платы на проезд по трассе "Дон" в районе Персиановки приведет к постоянным пробкам в Новочеркасске, считают местные жители. Они поддерживают требование жителей Шахт о снижении платы для местных жителей.

Боец из Сальского района убит в СВО

Александр Прокопенко убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1062 бойцов из Ростовской области.

Боец из Ростовской области убит на Украине

Михаил Люкин убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1061 бойца из Ростовской области.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Частный дом поврежден в Ростовской области при атаке БПЛА

В результате атаки беспилотника повреждены крыша и остекление частного дома в Ростовской области. По данным губернатора, в регионе сбито за ночь более 90 дронов.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.