Офис "Дагэнерго". Фото https://sobytiya.news/

21 июля 2022, 19:45

Руководство "Дагэнерго" сменилось после протестов махачкалинцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После масштабного отключения электричества в Махачкале исполняющий обязанности начальника Махачкалинских городских электросетей Максим Долголев назначен директором "Дагэнерго".

Как писал "Кавказский узел", несколько сотен человек перекрыли 18 июля движение в Редукторном посёлке Махачкалы из-за частых отключений света. Сотрудники полиции оттеснили протестующих к обочине, освободив движение автотранспорту. Руководитель компании "Дагэнерго" сообщил протестующим, что массовые отключения происходят из-за повышенного потребления электроэнергии в жару и включения систем кондиционирования. Протест жильцов завершился поздно ночью, когда подачу электричества восстановили. Во время протеста были доставлены в полицию 11 человек, на них составили протокол за мелкое хулиганство.  20 июля власти города отчитались о восстановлении  энергоснабжения в центральной части Махачкалы, однако пользователи Telegram пожаловались, что в районе Джума-мечети света нет.

Совет директоров ПАО "Россети Северный Кавказ" назначил директором филиала "Дагэнерго" с 21 июля Максима Долголева, сообщила сегодня  пресс-служба компании "Дагэнерго".

В числе первоочередных задач, стоящих перед новым руководителем, - работа по повышению надежности энергоснабжения потребителей республики, указал генеральный директор ПАО "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко. "Необходимо также усилить в Дагестане работу по предотвращению неучтенного потребления электроэнергии, поскольку хищения энергоресурса остаются одной из основных проблем, препятствующих надежному энергоснабжению региона. Наравне с этим Максиму Долголеву поручено повысить эффективность работы, направленной на снижение потерь электроэнергии, а также разработать дополнительные меры по повышению платежной дисциплины проблемных групп потребителей", - приводятся его слова в сообщении на сайте компании.

Долголев работает в группе компаний "Россети" с 2020 года. До назначения на должность руководителя дагестанского филиала он был советником заместителя генерального директора по безопасности ПАО "Россети", советником по общим вопросам руководителя ПАО "Россети Северный Кавказ", и. о. управляющего директора АО "Севкавказэнерго" и ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания". С декабря 2021 года исполнял обязанности начальника Махачкалинских городских электрических сетей филиала "Дагэнерго", говорится в сообщении.

Ранее директором филиала являлся Магомед Абдурашидов, срок действия трудового договора которого истек 2 мая. С 3 мая обязанности директора "Дагэнерго" исполнял главный инженер Магомед Ханапиев, следует из сообщения в Telegram-канале "Россети Северный Кавказ" от 3 мая. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей