Водопроводный кран. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

22 июля 2022, 11:14

Ростовчане сообщили о возобновлении подачи горячей воды в их дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После длительного перерыва в дома жителей Ростова-на-Дону возобновилась подача горячей воды. В некоторых частях города она отсутствовала с апреля, рассказали ростовчане. Они уточнили, что речь идет о Советском, Ленинском и Кировском районах.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 июля губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил в короткие сроки решить проблему с двухмесячным отсутствием подачи горячей воды жителям 200 многоквартирных домов в Ростове-на-Дону. Ростовчане в комментариях в соцсети "ВКонтакте" тогда отметили, что проблема повторяется регулярно, а чиновники не предприняли мер, чтобы не допустить масштабной аварии. 19 июня Голубев извинился перед ростовчанами за долгое отсутствие горячей воды.

Житель Ростова-на-Дону Михаил Миноченко заявил, что не испытывал проблем из-за отсутствия снабжение горячей водой. Хотя жители других домов, которые расположены вблизи от его дома, были лишены горячей воды долгое время.

"В моём доме собственная газовая котельная. Горячая вода всегда есть", – сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Ольга, подруга жены Михаила, рассказала, что проживает в Советском районе Ростова-на-Дону. "У нас полтора месяца не было горячей воды. Это создавало множество неудобств. Приходилось тратить немало времени для того, чтобы согреть воду. Грели в кастрюльках на газовой плите. Сейчас воду горячую уже дали", – рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Влад живёт в северной части города, где, по его словам, подача горячей воды прекращалась на небольшое время: "Воду планово отключали только на неделю".

Ростовчанка Юлия Фомина возмущена, что в её доме горячей воды не было почти три месяца. "А на улице Шаумяна с апреля без горячей воды. И работ не наблюдалось", – заявила она корреспонденту "Кавказского узла".

Долго не было воды и в домах по улице Извилистой. "Наши 11 домов оставались полтора месяца без горячей воды. РТС говорили, что много дефектов в теплосетях", – пожаловалась корреспонденту "Кавказского узла" одна из местных жительниц.

Проблемы в домах по этой улице подтвердила и еще одна жительница – Светлана Грайворонская. "Наконец обратили внимание на нас. Воду дали. Почти два месяца не было. Такого раньше не бывало", – сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Напомним, ростовчане и жители Ростовской области регулярно жалуются на качество коммунальных услуг. Так, 10 августа 2021 года жители посёлка Алмазный в Гуково рассказали, что после ремонтных работ на магистральном водопроводе исчезла вода. Воды не было неделю, и за это время водовозка приезжала в населенный пункт только один раз, пожаловались тогда они.

23 июня 2019 года около 30 жителей поселка Пригородный провели сход, на котором рассказали, что полтора месяца были вынуждены обходиться без питьевой воды. В администрации Красносулинского района тогда отметили, что жалоб от людей на проблемы с водоснабжением не поступало.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей