Подтопленная улица в Лазаревском районе Сочи. Стоп-кадр видео на странице https://www.youtube.com/watch?v=tRaimpdcAg4

23 июля 2022, 14:57

Отчет властей Сочи об устранении последствий непогоды вызвал критику в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жилые дома в Лазаревском районе Сочи подтоплены после сильного дождя, коммунальщики устраняют последствия, а чиновники подсчитывают ущерб, сообщили местные власти. Подтопления в Сочи возникают регулярно из-за неработающих ливневок и бессистемной застройки, заявили пользователи соцсети "ВКонтакте".

Как сообщал "Кавказский узел", жители Краснодара сегодня пожаловались, что в некоторых районах города после ливня оказались подтопленными улицы. В городе не работают ливневки, а чиновники и коммунальщики никак не реагируют на подтопления, отметили они.

22 июля в Сочи начался сильный дождь, из-за чего 23 июля возникли подтопления в Лазаревском районе города. В частности, подтопленными оказались некоторые центральные улицы района, передало сегодня издание Sochinews.io.

Эти сведения подтвердила администрация города. "Специалисты администрации Лазаревского района начали подворовый обход территорий, пострадавших от непогоды. Вода зашла во дворы жилых домов в частном секторе. Специалисты выясняют, какая помощь нужна жителям, оценивается ущерб", – сообщила администрация Сочи на своей странице во "ВКонтакте".

В городе идет масштабная работа по устранению последствий непогоды. Коммунальщики расчищают забитые ливневки, фиксируются повреждения линий электропередачи, которые питают отдельные участки в Дагомысе, а также в Центральном районе Сочи. "ФКУ "Черноморье" призывает водителей до конца суток воздержаться от использования личного автотранспорта без крайней необходимости", – сказано в сообщении.

Публикация о том, что улицы Сочи подтоплены из-за непогоды, была размещена сегодня в соцсети "ВКонтакте" в группе "ЧП Краснодар. Новости", на которую подписано более 127 тысяч пользователей. На 14.50 мск эта запись набрала 193 отметки с реакцией пользователей и 39 комментариев. Большая часть их авторов раскритиковала чиновников за неработающие в Сочи ливневки.

"Один я не понимаю, почему нельзя вложить несколько миллионов и прокопать новую реку в обход города? Люди тонут, бюджет страдает от последствий", – написал Денис Беляев.

"Нужны специалисты, иначе это уже даже не смешно... Скорее катастрофа", – ответила ему Елена Золотарёва.

"Понастроили зданий, а ливнёвки не учли, отводы, накопители, в погоне за наживой с отдыхающих. Теперь – засада", – заявил Алексей Ашомко.

"При строительстве были нарушены естественные стоки воды с гор. Вот вода и течёт по улицам", – считает Александр Робертус.

"Ужас, снова ливнёвки не сделали?" – спросил Алексей Анатольевич.

"Нормально это для Сочи. Пошёл дождь – все с горных рек вниз. Наверху-то не топит (кто знает Сочи, тот поймёт)", – отметила Natalia Milova.

"В прошлом году Анапа утонула, в этом году Сочи. А в чем причина? Да только в том, что застраивают каждый свободный сантиметр, не делая ни ливневок, ни водоотводов", – считает Михаил Балин.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Сочи идет сильный дождь при температуре воздуха +23 градуса, скорость ветра – 2 метра в секунду. В ночь на 24 июля ожидается умеренный дождь, температура воздуха понизится до +19 градусов, а скорость ветра возрастет до 3 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей