Здание  Заксобрания Краснодарского края. Фото https://reklamaru.com/o-krasnodare/istoriya-zdanij/zdanie-zakonodatelnogo-sobraniya/

27 июля 2022, 19:13

Три партии зарегистрированы для участия на выборах в Заксобрание Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня краевой избирком зарегистрировал списки "Единой России" и партии "Справедливая Россия - За правду", сообщили СМИ и партийные источники. Ранее был зарегистрирован список КПРФ. Сам избирком пока не обнародовал информацию по итогам сегодняшнего заседания.

Как писал "Кавказский узел", "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду", "Новые люди" и "Родина" подали списки для участия в выборах заксобрания Кубани, список КПРФ уж зарегистрирован, сообщил 23 июля представитель краевого избиркома. Основная борьба развернется между "Единой Россией" и КПРФ, указал журналист Андрей Гусий. Победители на выборах в Заксобрание Краснодарского края уже расписаны, уверен координатор движения "Голос"* Давид Канкия.

Сегодня в 18.00 истек срок предоставления документов для регистрации на участие в выборах в Законодательное собрание Кубани, следует из данных на сайте Избиркома Краснодарского края.

Краевая избирательная комиссия на сегодняшнем заседании зарегистрировала список "Единой России", сообщил телеканал "Краснодар". 

Краевой партийный список возглавили спикер законодательного собрания Юрий Бурлачко, сенатор от Краснодарского края Владимир Бекетов и главврач Краевой клинической больницы №1 Владимир Порханов. По территориальным округам зарегистрировали 98 кандидатов. Еще идет регистрация 45 одномандатников, говорится в сообщении на сайте телеканала.

Партия "Справедливая Россия - За правду" зарегистрирована на выборы в Заксобрание Краснодарского края, сообщил сегодня Telegram-канал кубанского отделения партии. 

27 июля Избирательная комиссия Краснодарского края единогласно приняла решение о регистрации регионального списка партии на выборах депутатов 7-го созыва. Список возглавляют руководитель реготделения Денис Хмелевской, секретарь регсовета СРЗП Геннадий Уфимцев и предприниматель, общественный деятель Александр Уваров. Всего по списку справедливороссы выдвинули 49 кандидатов в депутаты краевого парламента, отмечается в сообщении.

Как следует из повестки заседания краевой избирательной комиссии, опубликованной на сайте избиркома 26 июля, на сегодняшнем заседании комиссии  должны были рассматриваться вопросы о регистрации списков партий "Единая Россия", Новые люди", "Справедливая Россия - За правду", а также "об извещении избирательного объединения "Краснодарское региональное отделение Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России" о выявленных недостатках в документах, представленных в Избирательную комиссию Краснодарского края при выдвижении и для регистрации краевого списка кандидатов при проведении выборов депутатов Законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва".

На сайтах и в соцсетях краснодарских отделений партий "Новые люди" и ЛДПР к 19.00 мск не содержится информации о регистрации списков, представленных партиями или отказе в их регистрации.

На сайте Избирательной комиссии Краснодарского края к 19.00 мск также нет информации об итогах сегодняшнего заседания и регистрации списков кандидатов.

В Законодательном собрании Краснодарского края замещается 70 мандатов: 25 по единому и 45 по мажоритарным избирательным округам. Выдвижение кандидатов края завершилось 22 июля. Для участия в выборах по единому округу списки предоставили шесть избирательных объединений ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия - За правду", "Новые люди", "Родина") в составе которых 445 кандидатов. По мажоритарным округам в выборах принимают участие девять партий – кроме шести вышеперечисленных своих кандидатов выдвинули "Партия роста", "Гражданская платформа", "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость". Всего выдвинуто 193 кандидата, зарегистрировано 58. Отказов в регистрации пока нет. Окончание срока регистрации - 6 августа, сообщил 25 июля проект "Независимый общественный мониторинг" на своем сайте. 

Напомним, последние выборы депутатов Заксобрания Краснодарского края прошли в сентябре 2017 года. По их итогам "Единая Россия" получила 60 из 70 мест, КПРФ и ЛДПР получили по три мандата, "Справедливая Россия" и "Партия роста" — по одному, еще два места достались самовыдвиженцам.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен Минюстом России в список незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей