Филипп Козлов. Скриншот со страницы Philippenzo. https://vk.com/philippenzo?z=photo-1669071_457239729%2Falbum-1669071_0%2Frev

28 июля 2022, 12:50

Третье дело о дискредитации армии художником из Волгограда поступило в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На уличного художника Филиппа Козлова из Волгограда был составлен третий протокол по статье о дискредитации российских военных. Дело поступило в Ворошиловский районный суд, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", 2 июня стало известно, что силовики в Волгограде составили на уличного художника Филиппа Козлова сразу два протокола по статье о дискредитации российских вооруженных сил. Художник рассказал, что о составлении протоколов узнал из СМИ. Силовики не приходили к нему ни по месту проживания, ни по адресу прописки.

Уличного художника из Волгограда Филиппа Козлова, известного под псевдонимом Philippenzo Madonnaro, в очередной раз заподозрили в дискредитации российской армии. Сам Козлов заявил, что не знает, за что ему вменили эту статью, информировал сегодня "Волгоград Онлайн".

Сотрудник объединенной пресс-службы судов Волгоградской области уточнил, что материал об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ в отношении Козлова поступил в Ворошиловский районный суд Волгограда, сообщило сегодня волгоградское издание "Городские вести".

Протокол на Козлова был составлен за публикацию изображения в соцсетях и текстов, которые, по версии следствия, дискредитировали вооруженные силы России, передало сегодня ИА "Волга-Каспий".

Что касается двух предыдущих протоколов по статье о дискредитации военных, то суд признал ранее Козлова виновным, он заплатил штрафы на сумму 80 тысяч рублей. Один протокол на него был составлен за уличное изображение на стене парковки около дома №68 на улице Буханцева, а второй – за фотографию работы Козлова, которую он разместил в социальной сети, уточнило агентство.

Напомним, статья 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности) предусматривает для жителей штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение в течение года (соответствующее составу любой из частей статьи 20.3.3 КоАП) для граждан следует ответственность по части 1 статьи 280.3 УК РФ, которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 21:50

28 апреля 2024, 20:52

28 апреля 2024, 20:01

  • Военный из Северной Осетии убит на Украине

    Руслан Макиев убит в военной операции на Украине, сообщила администрация Правобережного района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 274 бойцов из Северной Осетии.

28 апреля 2024, 19:07

28 апреля 2024, 18:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей