×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:38, 21 мая 2003

Рекорды должников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Невинномысске, по мнению городских властей, складывается взрывоопасная ситуация. Город уже в ближайшем будущем может оказаться без света и тепла.

Причина тому - растущие из месяца в месяц неплатежи. Причем в последнее время в "черные списки" злостных неплательщиков все чаще попадают не только предприятия, но и горожане. По словам первого замглавы горадминистрапии Николая Тулбы, "только по РЭУ задолженность от населения превысила уже 36 млн. руб.!".

"Среди неплательщиков немало своего рода рекордсменов. У того, к примеру, кто числится в списке должников за свет под номером один (фамилию, по известным причинам не называем), задолженность превысила уже 7 тысяч рублей!" Наш корреспондент попытался поговорить с должником. Тот признался, что в его трехкомнатной квартире сейчас проживают 14 человек, а работает в настоящее время только жена. Подача электроэнергии в квартиру должников, как выяснилось, давно прекращена. Но они не стали расстраиваться, а, не долго думая, нашли выход из положения - подключились к соседям. Последние (по их словам) до сих пор не знают, как найти управу на хулиганов - боятся с ними связываться.

Есть среди должников и вполне благополучные, материально обеспеченные граждане: разного рода предприниматели, владельцы собственных фирм и иномарок - которым, оказывается, "просто недосуг заниматься подобными мелочами".

Опубликовано в апреле 2003 года

источник: Газета "Аргументы и Факты - Северный Кавказ"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Прокуратура Ставропольского края. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_stavropolskogo_kraya Дело о трудовом рабстве шести человек на Ставрополье дошло до суда

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела об организации трудовой эксплуатации шести человек. Трое местных жителей в течение девяти лет находили людей без определенного места жительства или злоупотреблявших алкоголем и продавали их для бесплатной работы.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ставропольчане усомнились в стабилизации поставок бензина

Жители Ставропольского края сообщили о снижении цен на бензин на заправках, но усомнились в том, что поставки топлива стабилизировались.

Боец из Ставропольского края убит в зоне СВО

Евгений Романков убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 981 боец из Ставропольского края.

Российские бойцы в зоне военной операции на Украине. Кадр видео Минобороны https://z.mil.ru/spec_mil_oper/media/video/watch.htm?id=18838@morfVideoAudioFile Число убитых на Украине бойцов с юга России превысило 9950

Не менее 4946 бойцов из СКФО и 5008 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Паводок в Левокумке. Фото Антона Подгайко, Юга.ру Жители Левокумки пожаловались на безразличие чиновников

Многолетняя проблема паводков в Левокумке игнорируется властями, при этом в отчетах чиновников не указывается реальная картина, что мешает получению компенсации при подтоплениях, указали жители села. По их словам, они устали от обещаний и хотят привлечь внимание федеральных ведомств к ситуации с дамбами и состоянием реки.