Горячий Ключ. Фото: Psekups https://ru.wikipedia.org

02 августа 2022, 13:23

Жители Горячего Ключа призвали мэрию решить проблему с детсадом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В детском саду №7 в Горячем Ключе нет заведующей, завхоза и кладовщика, кухня не получила продукты и дети остались без питания, пожаловались авторы поста, распространенного в соцсетях.

В посте, адресованном мэрии Горячего Ключа, сказано, что "ситуация в детском саду ужасает".

"Уважаемая администрация города Горячий Ключ. Ваше бездействие, прямо направленное на разрушение МБДОУ "Детский сад № 7" с молчаливого согласия управления образования, превзошло все ожидания. На сегодняшний день ситуация в вышеуказанном детском саду ужасает: нет заведующей учреждения благодаря кадровой политике управления образования, также нет и завхоза и кладовщика, кухня продукты не получила, продукты выдать никто не имеет права. На сегодняшний день воспитанникам есть нечего", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня в чате Telegram-канала "Горячий Ключ news", насчитывающего 434 участника. К 12.50 мск пост набрал 11 комментариев.

"Так и садик закроют, раз некому работать", - написала Ирина. "Так наверняка там платят такие копейки, что работать не хочет никто", - предполагает пользователь под ником А. "Детки-то в этом не виноваты, а куда детей водить, если выдавать продукты некому", - отметила Надежда.

Такой же пост опубликован в Instagram* в паблике "Горячий Ключ life", где насчитывается 40,5 тысячи подписчиков. Там к 12.50 мск он набрал 18 комментариев и 155 лайков. "К сожалению, с такой зп и финансированием садов, особенно маленьких, невозможно укомплектовать штат и вести образовательную деятельность. Единственный выход - расформировать сад, а деток перераспределить по другим садам", - комментирует пользователь kirichenko1973. "Мусорный полигон в приоритете, какие дети?", - заявляет vladimir_093_rus. "Так глава наш ничего не понимает в этом и организовать ничего не может. Там свои дела только решаются", - считает sherhan597.

Исполняющей обязанности заведующей МБДОУ д/с №7 числится Татьяна Горкунова. Свободных вакансий нет, следует из информации, размещенной на сайте детского сада.

Комментариев относительно ситуации с детским садом на сайте администрации города к 13.00 мск нет.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей