Туристка,  ходившая по мемориальному комплексу "Вечный огонь" в Геленджике. кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=exBI_i8Dfaw&t=1s

09 августа 2022, 16:06

Туристка направлена на принудительное лечение после резонансного видео из Геленджика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Москвы, ходившая по постаменту мемориального комплекса "Вечный огонь" в Геленджике, отправлена на принудительное лечение. Полиция начала проверку после появления в соцсетях видео с туристкой, сообщило МВД по Краснодарскому краю.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа полиция Апшеронска в Краснодарском крае начала проверку после публикации в соцсетях фото подростков, обнимающихся около Вечного огня. Некоторые пользователи соцсетей сочли предосудительным поведение подростков. Автору фото следовало сделать подросткам замечание, а не рассылать фото в паблики, указали их оппоненты. 

Сотрудники полиции Краснодарского края установили личность девушки, которая попала на видео, когда ходила по постаменту мемориального комплекса "Вечный огонь" в Геленджике. Туристку отправили на лечение, сообщила сегодня пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

"19-летняя жительница Москвы уже убыла по месту жительства и в настоящее время находится на принудительном лечении в медицинском учреждении", - процитировало пресс-релиз МВД агентство РИА "Новости".

Проверка была назначена после того, как в соцсетях разошелся видеоролик, "на котором девушка ходила по мемориальному комплексу "Вечный огонь" в Геленджике", отметило издание. 

Видео с девушкой появилось в Telegram-канале "Краснодар край" утром 8 августа. Автор ролика просит девушку сойти с "Вечного огня" - она отвечает, что залезла туда, потому что у нее "билетики не принимали". 

Большинство комментаторов осудили поступок туристки, при этом несколько человек призвали отнестись к ситуации с пониманием. 

"Девушке явно нужна помощь... так что сильно не злобствуйте... Это не наркотики", - написала Галина Попова

"Читая комментарии, теперь понимаю, что ничего по большому счету то не меняется, что со времен инквизиции, Гулага и т.п... люди все те же", - посетовала пользователь Елена

Напомним, 5 августа стало известно, что житель Волжского Вячеслав Кошелев, которого ранее, по его словам, силовики избили его после задержания в одежде с украинской символикой, помещен на принудительное лечение в психиатрическую больницу за насилие в отношении полицейского. 22 апреля суд в Ростовской области направил на принудительное лечение 65-летнего жителя региона за публикацию во "ВКонтакте" видеороликов, в которых психолого-лингвистическая экспертиза усмотрела призывы к насильственной смене власти и изменению основ конституционного строя РФ. Суд признал публикации экстремистскими.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

29 апреля 2024, 17:34

29 апреля 2024, 16:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей