×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:33, 11 августа 2022

Власти Ставрополья решили бороться с ростом цен на хлеб с помощью субсидий хлебопекам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хлебопекарные предприятия Ставрополья получат из краевого бюджета 57 млн рублей на компенсацию части затрат. Эти субсидии призваны помочь сдержать рост цен на хлеб и хлебобулочные изделия, сообщили власти.

На Ставрополье с 11 августа начнут принимать заявки от хлебопекарен на получение краевой субсидии для сдерживания цен. Дополнительные средства, аналогичные федеральной поддержке, предусмотрены по решению губернатора Ставрополья, - сообщило 10 августа "СвоёТВ" со ссылкой на  управление по информполитике правительства региона.

Производители хлеба могут направить документы в краевой комитет по торговле. Отмечается, что ранее предприятия получили поддержку из федерального бюджета - по 2,5 рубля на килограмм хлеба.

"Эта мера направлена на сдерживание цены на социальный хлеб, к которому относят буханку весом не менее 500 граммов из пшеничной или ржано-пшеничной муки", - уточнили в правительстве края.

"Получить 3,5 рубля на килограмм произведенного и проданного хлеба и хлебобулочных изделий смогут организации и бизнесмены, занимающиеся производством продукции со сроком годности менее пяти суток. Обязательное условие - продукция должна быть выпечена и продана в крае. Начислять выплаты будут каждый месяц с августа по декабрь 2022 года. По поручению губернатора из краевой казны выделены средства на поддержку отрасли, планируем субсидировать более 40 предприятий. Эта мера позволит сдерживать цену на хлеб вплоть до конца текущего года", - сообщил 10 августа в своем Telegram-канале Денис Полюбин, глава регионального комитета по торговле.

Как писал "Кавказский узел", ранее, в прошлом году, субсидии хлебопекарным предприятиям Кабардино-Балкарии уже предоставлялись. Размер возмещения в текущем году составит 2,5 тысячи рублей за тонну хлеба и хлебобулочных изделий с коротким сроком хранения, в 2021 году субсидия составляла 2 тысячи рублей за тонну. В Кабардино-Балкарии насчитывается свыше 40 небольших пекарен мощностью до одной-двух тонн хлебобулочной продукции в сутки, которые могут претендовать на получение субсидии, указал Минсельхоз республики.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Военнослужащий осужден в Нальчике за неявку в часть

Суд в Нальчике приговорил к семи годам колонии Хизира Гергова, признав его виновным уклонении от службы в период мобилизации.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии обвинен в нападении на милиционеров

Суд в Ингушетии счел законным арест 40-летнего Руслана Сайнароева, обвиняемого в нападении на сотрудников милиции в 2009 году.

На границе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Санакоеву, Мулдарову и Медоеву разрешили въезд в Россию

Бывшим депутатам парламента Южной Осетии Давиду Санакоеву, Гарри Мулдарову и Дзамболату Медоеву разрешили въезд в Россию после введенного в 2024 году запрета из-за работы над законопроектом о границе с Грузией, сообщили источники.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Территория у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdeTH2XMfbb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России). Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru/ Кадыров набрал рекордные 99,85% голосов на выборах главы Чечни

На выборах главы Чечни за Рамзана Кадырова отданы 99,85% голосов, а за его соперников Исмаила Денильханова и Халида Накаева – по 0,05%, следует из данных ЦИК после обработки 100% бюллетеней.

Персоналии