×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:00, 13 августа 2022

Альпинист погиб в Приэльбрусье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии на высоте 3800 метров зарегистрированная группа альпинистов запросила помощь. Прибывшие спасатели МЧС обнаружили одного погибшего.

Приэльбрусье - зимний курорт, который пользуется популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха, говорится в справке "Кавказского узла" о курорте. Также "Кавказским узлом" подготовлены справки "Эльбрус - патриарх Кавказских гор" и "Приэльбрусье".

Сообщение о том, что в Эльбрусском районе на перевале ВЦСПС на высоте 3800 метров зарегистрированная группа из пяти человек попросила о помощи, поступило к спасателям сегодня в 13.00 мск. На поисково-спасательные работы отправилось подразделение Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России в количестве восьми человек и одной единицы техники, говорится на сайте главного управления МЧС России  по Кабардино-Балкарии.

Один из альпинистов обнаружен погибшим. "Спасатели нашли альпиниста без признаков жизни. В данный момент осуществляется эвакуация тела. Личность альпиниста пока не установлена", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое приводит ТАСС.

Напомним, 11 августа в горах Кабардино-Балкарии были травмированы два туриста, они сорвались с обрыва на перевале Актопрак в Эльбрусском районе. Спасатели эвакуировали пострадавших и передали их врачам.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Территория у дома № 28 на улице Мальбахова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdeTH2XMfbb (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России). Состояние жилищной инфраструктуры в Нальчике дало повод для критики чиновников

Яма на проезжей части у дома № 28 на улице Мальбахова не устранена почти год, а после работ с канализацией у подъезда осталась разрытая земля, пожаловался один из местных жителей в соцсети. Другие нальчане, комментируя его пост, раскритиковали чиновников и посоветовали жильцам дома обратиться в прокуратуру.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

На избирательном участке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики не зафиксировали протестной активности на выборах в Кабардино-Балкарии

Выборы в Кабардино-Балкарии прошли спокойно и без протестной активности. Власти отчитались о явке на 18.00 более 80% избирателей.

На избирательном участке в Кабардино-Балкарии. Фото: пресс-служба изибркома республики - https://t.me/izbirkom_kbr/8108 Избиратели из Кабардино-Балкарии потребовали решения проблем с пенсиями и тарифами на второй день выборов

Депутаты Госдумы должны отменить пенсионную реформу, решить проблемы обеспечения жильем детей-сирот и роста тарифов, цен на лекарства и продукты, указали избиратели из Кабардино-Балкарии на второй день голосования.

Военнослужащий заходит в автобус. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий осужден в Нальчике за уклонение от службы

Суд в Нальчике приговорил к сроку в колонии Руслана Демченко, признав его виновным в трех эпизодах уклонения от службы в период мобилизации.

Персоналии