Сергей Нечаев приносит извинения. Кадр видео из паблика "Россия Z Консервативная" https://vk.com/wall-188506971_39865

21 августа 2022, 14:02

Участник войны в Чечне публично извинился за гимн России с флагом ЛГБТ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник военной кампании в Чечне Сергей Нечаев записал видео с извинениями за исполнение гимна России с флагом ЛГБТ в екатеринбургском гей-клубе. Автор извинений заявил, что приносит их добровольно после беседы с членами ультраправого движения.

Как писал "Кавказский узел", практика публичных извинений, принятая в Чечне с подачи Рамзана Кадырова, распространилась и на другие регионы России. В частности, 5 августа житель Москвы извинился за видеозапись с нецензурными комментариями, на которой житель Чечни разгуливает по московскому пляжу с оружием. Москвич признал, что "виноват насчет чеченского народа", и пообещал, что такое больше не повторится.

Екатеринбургский исполнитель Сергей Нечаев, выступающий в женском образе под псевдонимом "Бомба Киберсиси", по требованию членов ультраправого движения извинился за исполнение гимна России с ЛГБТ-флагом в руках, назвав себя при этом участником боевых действий в Чечне, сообщает сегодня екатеринбургское издание It’s My City. Также в отношении исполнителя возбудили дело по статье 17.10 КоАП РФ "Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации", пишет издание.

Видео с извинением размещено в соцсети "ВКонтакте" в паблике "Россия Z Консервативная". "Соратники провели беседу с трансвеститом из Екатеринбурга Сергеем Нечаевым, известным под псевдонимом Бомба Киберсиси, который 7 августа исполнил гимн России, стоя на сцене с флагом ЛГБТ. Мы посчитали поступок Нечаева оскорблением России и русского народа. […] Нечаев дал слово членам нашего движения, что больше такого не повторится", — говорится в публикации.

На видео Сергей Нечаев говорит, что приносит извинения добровольно. При этом его за плечо держит человек, стоящий за кадром. "Я добровольно хочу принести извинения русским людям за оскорбление их национальных чувств. Я благодарен парням за то, что аргументированно донесли до меня понимание того, что такое поведение недопустимо. Я сожалею о своем поступке, и больше такого не повторится", — сказал на видео исполнитель.

Выступление, на котором житель Екатеринбурга Сергей Нечаев исполнил гимн России, держа в руках флаг ЛГБТ, прошло в ночь на 7 августа в екатеринбургском гей-клубе Fame. По словам администратора клуба Андрея Васильева, выступление не было согласовано с руководством Fame, и другие выступления теперь будут проходить более жесткий контроль. "Fame — развлекательное заведение, которое не затрагивает темы политики. Использование гимнов, гербов, флагов и прочего запрещено правилами", — привело 7 августа слова Васильева местное издание E1.ru.

Сам Нечаев пояснил, что хотел продемонстрировать патриотизм и поддержку государства. "Я бывший участник военных действий в Чечне и представитель ЛГБТ-сообщества. Я патриот, я за Россию и горжусь тем, что я являюсь ее гражданином! Я не подумал, что люди могут воспринять это как неуважение к государственной символике и оскорбление", - процитировало артиста издание.

Отметим, что жители Чечни регулярно просят прощения за различные проступки и критику властей, а репортажи об этом публикует, в частности, республиканский телеканал "Грозный". В докладе международной кризисной группы "Чечня: внутреннее зарубежье", опубликованном в июне 2015 года на "Кавказском узле", отмечалось, что такие извинения становятся следствием давления и угроз. Как эта практика распространяется на другие регионы России, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин".

"Кавказский узел" также ведет "Хронику публичных извинений на Кавказе", а материалы о практике публичных извинений размещает на тематической странице "Кого Кавказ извиняться заставляет".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей