27 августа 2022, 05:44

Житель Кабардино-Балкарии задержан после стрельбы на свадьбе во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во владикавказском ресторане гость из Кабардино-Балкарии произвел на свадьбе четыре выстрела из охолощенного оружия, после чего попытался скрыться.

Силовики Северной Осетии задержали жителя Кабардино-Балкарии, который несколько раз выстрелил  на свадьбе из охолощенного оружия.

Инцидент произошел в одном из ресторанов Владикавказа, где праздновалось свадебное торжество. Про звуки выстрелов полицейским сообщили горожане. Приехавшие на место происшествия силовики выяснили, что стрелял 25-летний житель Кабардино-Балкарии, который приехал на праздник, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МВД по Северной Осетии.

По данным ведомства, мужчина после произведенных в воздух выстрелов скрылся на иномарке.

Его задержали. Молодой человек признал вину и пообещал, что больше так поступать не будет. В отношении него возбуждено административное дело по части 2 статьи 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах).

Ранее "Кавказский узел" писал, что 22 августа в Карачаево-Черкесии был задержан местный житель, который выстрелил из охотничьего ружья у ресторана. В результате рикошета от тротуарной плитки получили ранения четыре человека.

Напомним, что по мнению опрошенных "Кавказских узлом" кавказоведов, древний обряд стрельбы на кавказской свадьбе, который раньше считался "оберегом от сглаза", давно стал элементом веселья и куража. Стрельба на свадьбе может вскоре совсем исчезнуть из городов республики, так как в последнее время об этой традиции в Дагестане вспоминают все реже, считают опрошенные "Кавказским узлом" главреды местных СМИ. Стрельба на кавказских свадьбах - распространенное явление, однако историческим этот обычай не является, сказал ученый Института истории археологии и этнографии ДагНЦ РАН Магомедхан Магомедханов.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49  157  72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей