×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 28 августа 2022

Дети эвакуированы из лагеря в Волгоградской области из-за природного пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смена в детском лагере в Иловлинском районе завершена досрочно из-за возникшего поблизости природного пожара, дети эвакуированы в Волгоград и в село Лог, сообщили представители властей.

Детей эвакуировали из лагеря "Лазурный" в Иловлинском районе в связи с природным пожаром, сообщил сотрудник пресс-службы администрации Волгоградской области. "Детей вывозят в Волгоград автобусами в сопровождении сотрудников ГИБДД. Угрозы возгорания лагеря нет", - приводит сегодня его слова "Высота 102".

По данным регионального управления МЧС, в Иловлинском районе горит сухая трава, пишет издание.

Информацию о пожаре подтвердил глава района Иван Гель. "Ветер очень сильный, осложняет тушение. Детей уже вывезли. Они эвакуированы, все в безопасности", - цитирует Геля V1.ru.

У детей в лагере «Лазурный», расположенном в хуторе Озерки, 29 августа должен был быть последний день смены, поэтому они "уже были готовы к отъезду", сообщил глава поселения Дмитрий Плеско. "Часть детей увезли автобусами в Волгоград, часть сейчас находится в соседнем селе Лог. Площадь пожара достаточно большая, в тушении принимают участие местные пожарные расчеты и дополнительные силы из Михайловки. Огонь вспыхнул в степи, потом добрался до лесопосадки", - приводит его слова издание.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. Жители Юга России также могут присылать нам сообщения с помощью SMS-сервиса +7 903 767 6060.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Тушение пожара. Фото: МЧС России Возгорания возникли в Ростовской области после атаки БПЛА

Ландшафтные пожары возникли в двух районах Ростовской области после атаки беспилотников, их удалось потушить.

Садовые товарищества в Сочи. Кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=4U6t1a_K8ko Сочинец отстаивает право на семейный участок в Верховном суде

Житель Сочи Александр Баталин пожаловался зампреду Верховного суда России на отказ передать его кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам. Он настаивает, что нормы права были проигнорированы в интересах кубанского судьи, чья мать претендует на земельный участок его семьи.

Житель Ставрополя получил срок за комментарии в соцсети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил жителя Ставрополя к сроку в колонии строгого режима, признав его комментарии в соцсети оправданием терроризма.

Передача медали "За отвагу" семье погибшего спасателя МЧС России Семена Лугового. 30 сентября 2026 г. Фото: https://vk.ru/urpso_mchs Семья погибшего при уборке мазута в Анапе водолаза получила награду

Медаль "За отвагу" передана семье погибшего полтора года назад при уборке мазута на анапском пляже спасателя МЧС России Семена Лугового.

Вброс бюллетеней на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Руководство УИК уволено в Краснодаре после аннулирования бюллетеней

Территориальная избирательная комиссия "Западная" в Краснодаре на своем заседании утвердила размер вознаграждения руководителям УИК, а затем уволила главу и двух членов УИК №2059, на которой после зафиксированного наблюдателями вброса были аннулированы итоги голосования.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два контрактника из Урюпинска убиты в боевых действиях

Сергей Никулин и Виктор Кошкин убиты в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1840 бойцов из Волгоградской области.