×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:11, 30 августа 2022

Более 160 протоколов за дискредитацию армии составлено на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

163 административных протокола за дискредитацию армии Российской Федерации выписали полицейские Краснодарского края со дня вступления в силу соответствующей статьи.

Как писал "Кавказский узел", 4 марта была введена административная ответственность за дискредитацию вооруженных сил, после чего жители России, в том числе Кубани, стали подвергаться преследованию по этой статье (20.3.3 КоАП РФ). К примеру, 29 августа стало известно о штрафах двум жителям Краснодара за дискредитацию армии: одному - за публикации в соцсети, другому - за пацифистский пикет.

Со дня введения административной ответственности за дискредитацию российских вооруженных сил в Краснодарском крае выписано 163 протокола по данной статье. Эти данные представило краевое МВД 29 августа на запрос 93.ru.

По данным МВД Российской Федерации на конец июля в России составлено 3303 административных протокола по статье 20.3.3 КоАП. В среднем по стране полиция составляет 35 таких протоколов каждый рабочий день. При этом примерно половина из них (48,5%) "заворачивают в судах", информирует "Медуза"*.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

** 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Визит силовиков после снятия с выборов вызвал опасения Атаманчука

Посещение силовиками приусадебного участка в Сочи снятого с выборов кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука вызвало его опасения. Он предположил, что они планировали задержать его. Краснодарский краевой суд так и не рассмотрел апелляционную жалобу на снятие кандидата, но несмотря на это, его фамилия была вычеркнута из бюллетеней.

Виталий Черкасов сообщает о возможных нарушениях на участке № 2014. Краснодар, 20 сентября 2026 года. Кадр видео Виталия Черкасова https://t.me/AZBUKA_GOROZHANINA/3298 Краснодарский активист пожаловался на фальсификации подписей избирателей

В документации на участке № 2014 найдены идентичные подписи разных избирателей, а приехавшие полицейские не проявили стремления расследовать нарушения, заявил краснодарский активист Виталий Черкасов.

Представители силовой структуры на избирательном участке в Краснодаре. 20 сентября 2026 года. Кадр видео из телеграм-канала "ТИК Западная голосование 2026" https://t.me/tikzapad/94 Признаки вскрытия сейфа обнаружены на избирательном участке в Краснодаре

На участок № 2055 в Краснодаре вызваны силовики из-за подозрения, что ночью был вскрыт сейф с бюллетенями.

Автор видео демонстрирует отклеенный угол листа бумаги, которым опечатан сейф. Кадр видео телеграм-канала "ТИК Западная голосование 2026" https://t.me/tikzapad/91 Наблюдатель заявила о нарушении на участке в Краснодаре

Ночью был вскрыт сейф с заполненными бюллетенями на избирательном участке в Юбилейном микрорайоне Краснодара, заявила сегодня наблюдатель.

БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять частных домов повреждены при атаке дронов на Кубань

Обломки беспилотников повредили остекление, кровлю и облицовку пяти частных домов в Славянском районе.

Голосование на избирательном участке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Активисты заявили о схеме фальсификации выборов в Лазаревской

Выборы депутатов Госдумы России в станице Лазаревской сопровождаются аномальными расхождениями данных о явке и активным применением выездного голосования, сообщили местные общественные деятели.

Персоналии