Стелла в Ставрополе. Фото пресс-службы администрации города https://ставрополь.рф/index.php

16 сентября 2022, 09:49

Пользователи соцсети поддержали предложение отказаться от массовых празднеств на Ставрополье на время спецоперации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Атаман Ставропольского объединенного округа Борис Пронин обратился к властям региона с предложением отказаться от масштабных гуляний на период проведения специальной военной операции. Против праздничных мероприятий в Ставрополе выступили и некоторые пользователи соцсети "ВКонтакте", назвав их "пиром во время чумы".

"Кавказский узел" писал, что в Ростове-на-Дону отменены концерт и фейерверк ко Дню города. Без фейерверков и приглашенных звезд по решению властей пройдет празднование 85-летия Краснодарского края.

Атаман Ставропольского объединенного округа Борис Пронин обратился к главам Ставрополья и краевой столицы, предложив отказаться от масштабных гуляний на период проведения специальной военной операции. "В народных традициях не допускаются празднества и веселье в период нахождения воинов в походе. В этот период все мирное население, оставшееся у домашнего очага, молится за спасение и возвращение защитников", - говорится в письме Пронина, которое процитировал "Блокнот-Ставрополь" 14 сентября. 

Пронин считает, что празднества сейчас неуместны как по всей России, так и на Ставрополье. Он предложил средства, которые направлены на оплату фейерверков, гонораров артистов, направить на вещи, необходимые для бойцов 247-ого гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Также деньги, по мнению Пронина, можно направить на дополнительную помощь семьям погибших. "Необходимо отменить все развлекательные мероприятия, запланированные на День города и края, так как это есть кощунство к нашим воинам", - говорится в его письме.

В группе "Станица Казанская Объединение казаков Ставрополья" в соцсети "ВКонтакте" 15 сентября было опубликовано письмо, подписанное руководителем Комитета культуры и молодежной политики администрации Ставрополя. В письме в ответ на обращение Пронина говорится, что с 15 по 20 сентября в Ставрополе пройдет первый Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи "На Высоте", цель которого - "сохранение и приумножение нравственных, культурных достижений молодежи регионов Российской Федерации". Запланировано выступление певицы из ДНР и ставропольской группы. "День города и Ставропольского края пройдут 17.09.2022 в рамках фестиваля", - сказано в документе. При этом об анонсированном ранее выступлении в Ставрополе Леонида Агутина и Клавы Коки не упоминается.

Исполнители Леонид Агутин и Клава Кока, чьи выступления запланированы на День города в Ставрополе, выступают против политики государства, заявили общественные деятели в обращении к губернатору Ставропольского края. Они призвали главу региона отменить выступление певцов.

Ранее некоторые пользователи соцсети "ВКонтакте" жестко отреагировали на анонс праздничных мероприятий, опубликованный 14 сентября в группе "Нетипичный Ставрополь", которая насчитывает 297 523 подписчика. В посте, в частности, было анонсировано выступление звезд российской эстрады, в том числе Леонида Агутина и Клавы Коки. "Не на концерты сейчас бабки должны идти! Пир во время чумы! Ставрополь готов плясать!", - прокомментировал Роман Клеймёнов. "А может деньги на другое направить надо!!! Миллионы на ерунду из бюджета, а нашим солдатам скидываться на фонарики и мыло. Неуместно в такое время ... И даже стыдно", - написала Яна Баданина. "[...] Люди сбрасываются на "гумпомощь", на помощь добровольческим отрядам, а бюджетные деньги будем тратить на этих "певунов"?", - заявил Игорь Михайлович. "У государства, я так понимаю, не хватает денег на армию, а мы решили тратить их в воздух", - возмутился Георгий Питерский.

"Пир во время чумы! Вот как называется это мероприятие!", - считает Илья Шарко. "Люди по 100 р. скидываются нашим воинам, а здесь миллионы тратят. Пир во время чумы", - заявил Борис Перевертайло.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей