Площадь в Армавире. Фото: пресс-служба администрации Армавира https://armawir.ru/

18 сентября 2022, 17:10

Пользователи соцсети поспорили об уместности праздника в Армавире во время военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение администрации Армавира провести концерты эстрадных исполнителей в день города некоторые пользователи Instagram* сочли неуместным из-за военной операции на Украине. Аналогичные праздничные мероприятия состоялись в Москве и других городах, возразили их оппоненты.

Как писал "Кавказский узел", 13 сентября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил провести празднование 85-летия края без фейерверков и приглашенных звезд, выступление которых ранее анонсировалось. Торжественный концерт было решено провести "в формате торжественного собрания с привлечением исключительно краевых творческих коллективов и отказаться от дорогостоящих приглашенных звезд эстрады, фейерверков и иных увеселительных мероприятий". Ранее администрация края сообщила, что концерт пройдет "с участием звезд российской эстрады". Что стало причиной отмены выступлений, администрация края не уточнила.

В Армавире на День города состоялся концерт российских эстрадных исполнителей Иракли, Альбины Джанабаевой и Дениса Клявера, сообщает сегодня "Блокнот Краснодар".

Концерт было решено провести на фоне отказа от приглашения звезд на празднование 85-летия края, отмечает издание. Кроме того, 14 сентября мэрия Краснодара отменила часть развлекательных мероприятий на праздновании Дня города, запланированном на 25-26 сентября. В числе отмененных мероприятий – шоу дронов и выступления юмористов.

"В этом году День города пройдёт с привлечением исключительно городских и краевых коллективов. Это будет праздник, объединяющий горожан, с акцентом на историю и традиции столицы Кубани. Запуск праздничного фейерверка не планируется", - процитировало издание заявление мэрии Краснодара.

Администрация Армавира пригласила жителей и гостей города побывать на торжественном мероприятии, посвященном 183-й годовщине города. "17 сентября в 19.30 на центральной площади города состоится концерт, на котором выступит Иракли (Ираклий Пирцхалава), Альбина Джанабаева и Денис Клявер. Ждём всех желающих!" – говорится в публикации, размещенной 17 сентября в Telegram-канале мэрии.

Публикация о торжественном концерте в Армавире, размещенная сегодня в Instagram*-аккаунте издания, к 17.00 мск 18 сентября набрала 14 комментариев.

Авторы некоторых из них сочли неуместными праздничные развлекательные мероприятия на фоне военной операции на Украине. "Кто-то [участвует в военной операции] и жизни свои отдает, а кто-то пляшет на праздниках", - написала, в частности, xripkowa. "Пир во время чумы!!! Кто оплакивает сыновей, отцов, мужей, а кто-то празднует и веселится!!! Какое празднование, когда гибнут наши ребята", - возмутилась lana7274.

Авторы других комментариев высказали иную точку зрения. "Почему-то когда Чечня (чеченская кампания) была, никто не отменял развлечение. Странная позиция", - написала, в частности, elza_coshka. "А уместно в Москве устраивать было? А? Там гуляния на широкую ногу были, и так, что аж забыли на минуточку, что происходит, а у нас так позапрещали что-то вдруг все и везде", - написал krasiwiy_krai.

День города отмечался в Москве 10-11 сентября, в эти дни состоялись концерты, спортивные праздники, конкурсы и мастер-классы, сообщило издание Msk1.ru.

Напомним, 15 сентября власти отменили праздничный концерт и фейерверк на День города в Ростове-на-Дону, запланированные на 17 сентября. Губернатор Василий Голубев пояснил, что к нему обратилось немало людей с просьбой скорректировать праздничные мероприятия. "Самое большое мероприятие, которое планировалось на Театральной площади вместе с фейерверком, мы отменили", - сообщил он.

13 сентября представители общественных организаций подписались под обращением к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову, в котором попросили запретить выступление на Дне города в Ставрополе артистов Леонида Агутина и Клавы Коки, которые, как они отметили, выступают против политики государства.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей