Самолёт компании "Армянские авиалинии". Фото:  http://www.epress.am/ru/2011/12/15/«Армавиа»-и-газета-помирились-Спор-на.html

23 сентября 2022, 17:36

Дефицит билетов при высоких ценах на рейсы в Ереван и Баку возник на фоне мобилизации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возможность вылететь в Армению или Азербайджан прямым рейсом из Москвы и аэропортов Сочи, Минвод, Астрахани. Владикавказа недоступна в ближайшие дни, цены на авиабилеты на конец сентября и начало октября находятся в диапазоне от 34 до 172 тысяч рублей.

Как писал "Кавказский узел", на фоне объявленной в России частичной мобилизации закончились авиабилеты на ближайшие прямые рейсы из Москвы в Баку и Ереван, следует из данных авиакомпаний и билетных агрегаторов.

В рамках частичной мобилизации планируется призвать 300 тысяч резервистов из числа тех, кто отслужил в армии и имеет военно-учетную специальность, а студентов и военнослужащих-срочников мобилизовать не будут, заверил сегодня министр обороны Сергей Шойгу. Призыв будет вестись по категориям, но запасники, имеющие мобилизационные предписания, обязаны самостоятельно явиться в военный комиссариат, не дожидаясь вызова, указали юристы.

По данным авиакомпании Azal, которая летает в Баку и Нахичевань из Москвы, Астрахани, Минвод, билеты на рейс из Москвы доступны на 2 октября, билеты эконом-класса уже распроданы, стоимость билетов бизнес-класса начинается от 769 евро (45 324 рубля по курсу ЦБ РФ). из Астрахани доступны билеты в Баку на 13 октября за 249 евро. Из Минвод билеты продаются на 10 октября, стоимость составляет 265 евро. Билеты из Москвы в Нахичевань доступны на сайте этой авиакомпании доступны не ранее, чем на 3 октября, стоимость составляет 255 евро.

Билеты на ближайший рейс из Москвы в Баку авиакомпании Buta Airlines доступны на 10 октября за 265 евро, из Астрахани - на 13 октября за 229 евро. Из Минвод рейсом этой авиакомпании можно улететь 9 октября, цены начинаются от 235 евро.

Авиакомпания "Азимут" предлагает билеты из Москвы в Азербайджан не ранее чем на 28 сентября. До аэропорта Гянджи можно долететь за 97 526 рублей, из Сочи в Баку - 29 сентября за 38 720 рублей.

Авиакомпания Utair продает билеты из Москвы в Баку на 2 октября за 34 555 рублей.

На рейсы "Аэрофлота" из Москвы в Баку билеты продаются на прямой рейс на 29 сентября по цене от 74 573 рубля, на рейс с пересадкой - на 26 сентября за 82 тысячи рублей. Из Сочи в Баку доступен только рейс с пересадкой на 2 октября за 80 097 рублей.

Согласно данным сайтов-агрегаторов, на 23 и 24 сентября из Москвы в Баку нет рейсов даже с пересадками, ближайший такой рейс доступен на 26 сентября с пересадкой в Санкт-Петербурге по цене от 63 125 рублей.

Аналогичная картина складывается и с рейсами в Армению. На сайте авиакомпании "Азимут" доступны билеты из Москвы в Ереван на 29 сентября за 28856 рублей, из Сочи в Ереван - на 2 октября за 34 485 рублей.

Авиакомпания Utair продает билеты из Москвы в Ереван на 30 сентября, стоимость начинается от 103 тысяч рублей.

На сайте "Аэрофлота" билеты из Москвы в Ереван можно приобрести на 30 сентября за 49 364 рублей, из Сочи - на 2 октября за 64 292 рубля. из Владикавказа - на 30 сентября за 65 812, из Минвод - на 27 сентября за 47 тысяч рублей.

"Авиакомпания "Армения" предлагает билеты из Москвы в Ереван на 29 сентября за 172 тысячи рублей.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью. 

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей