Акция протеста в селе Эндирей. Кадр видео, опубликованного в Telegram-канале "Спросите у Расула" https://t.me/askrasul/31765

25 сентября 2022, 18:57

Чиновники убедили жителей Эндирея прекратить акцию против мобилизации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста в селе Эндирей прекратили ее после встречи с представителями властей, сообщила администрация Хасавюртовского района.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в селе Эндирей Хасавюртовского района не менее нескольких десятков человек вышло на акцию протеста против мобилизации. Силовики автоматными очередями попытались разогнать протестующих.

С участниками акции протеста в селе Эндирей встретились военком Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов, представители администрации Хасавюртовского района, начальник районного ОМВД и районный прокурор, сообщила районная администрация.

По версии властей муниципалитета, протестующим "дали разъяснения на интересующие вопросы". "Услышав ответы на заданные вопросы из уст представителей власти, граждане поблагодарили прибывших руководителей и разошлись по месту жительства", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале администрации Хасавюртовского района.

Ситуация в селе Эндирей спокойная, подчеркивается в публикации.

Сегодня в Махачкале силовики задержали участников акции протеста против мобилизации. Протестующие преградили путь полицейским машинам и попытались убедить силовиков отпустить задержанных, полицейский ударил одну из женщин, следует из обнародованных в Telegram видео с места событий.  

Отметим, сегодня глава Дагестана Сергей Меликов объявил, что мобилизация в республике должна проходить "строго по объявленным президентом критериям", а за ошибки несут персональную ответственность руководители городов и районов. "Если были факты, когда мобилизовали тех, кто не попадает в перечень, в том числе студентов, многодетных отцов с малолетними детьми, ребят, которые никогда в жизни не держали в руках автомат, они должны быть немедленно исправлены", - заявил Меликов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей