×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:01, 9 октября 2022

Очередь из фур образовалась на дороге к порту "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Паромная переправа через Керченский пролив начала работу после обрушения полотна Крымского моста, сообщил Минтранс. Водители большегрузов в Краснодарском крае стоят в пробке, ожидая очереди для погрузки на паром.

Как писал "Кавказский узел", вечером 8 октября первый пассажирский поезд из Симферополя в Москву проехал по Крымскому мосту, сообщил Минтранс России. Также возобновилась продажа железнодорожных билетов на 9 октября для проезда по мосту. Ранее оперштаб Кубани пообещал, что паромная переправа в Крым начнет работу 9 октября.

Утром 8 октября движение по Крымском мосту было полностью закрыто в связи с подрывом автомобиля. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в результате взрыва загорелись семь цистерн железнодорожного состава, а два автомобильных пролета моста частично обрушились. В Краснодарском крае организованы стоянки для водителей, которые не могут проехать в Крым после обрушения полотна Крымского моста. В тот же день Минтранс отчитался о возобновлении автомобильного движения по мосту в реверсивном режиме.

Паромная переправа возобновила работу

Керченская паромная переправа начала работу, сообщил сегодня Минтранс России. "Паром «Керченский-2» с грузовыми автомобилями на борту отправился из п. Крым в 1:52 [мск]. Он доставил в порт "Кавказ" 16 грузовых автомобилей и 25 пассажиров. В порту "Кавказ" на паром загружены 13 автомобилей и 14 пассажиров, которые в 05:05 [мск] доставлены в п. Крым. В 5:50 [мск] паром вышел в третий рейс, он взял на борт 10 автомобилей и 39 пассажиров. Паромная переправа работает стабильно", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале министерства.

Публикация проиллюстрирована видеозаписью, сделанной в темное время суток. На ней виден уходящий паром. "Впервые за три года из Керченской паромной переправы в порт "Кавказ" отправляется паром "Керченский-2", - комментирует мужчина за кадром.

15 мая 2018 года была открыта автомобильная часть Крымского моста, движение большегрузов по нему началось 1 октября того же года. Пассажирские поезда по мосту стали ходить с 23 декабря 2019 года, а регулярное железнодорожное грузовое сообщение открылось в июле 2020 года. Паромная переправа Тамань-Керчь выполнила последний рейс с пассажирами в октябре 2018 года, а закончила работу в сентябре 2020 года из-за отсутствия заказов на перевозки.

Также Минтранс сообщил в 10.54 мск, что движение грузовых и пассажирских поездов дальнего следования по Крымскому мосту "осуществляется согласно нормативному графику". "В 19.00 [мск] также полностью будет восстановлено пригородное пассажирское сообщение по данному участку", - отмечается в публикации.

Автомобили, которые перевозят скоропортящиеся продукты, будут отправлены на паромах через Керченский пролив в приоритетном порядке, говорится в другом сообщении, размещенном в Telegram-канале Минтранса в 13.00 мск.

Водители большегрузных машин ожидают погрузки на паром

На подъездах к порту "Кавказ" в Краснодарском крае наблюдается очередь из примерно 200 автомобилей, сообщило в 12.30 мск со ссылкой на своего корреспондента ТАСС в своем Telegram-канале. "При этом первыми на погрузку пропускают пассажирские автобусы. Они направляются непосредственно со стоянок и, минуя очередь, заезжают в зону таможенной безопасности порта, где и ждут начала погрузки", - говорится в сообщении.

По данным оперштаба Кубани, оборудованные стоянки для водителей в районе Крымского моста приняли за ночь около 1200 автомобилей. "Продолжают свою работу площадки, развернутые в районе порта Кавказ, в Тамани и поселке Ильич. Организованы стоянки, пункты обогрева, работает полевая кухня, всем предоставляют воду, горячее питание. На местах дежурят сотрудники скорой помощи, казаки, ГО и ЧС", - говорится в публикации, размещенной сегодня в Telegram-канале оперштаба.

8 октября и ночью площадка в районе порта «Кавказ» приняла "около 800 автомобилей, в основном легковых". "В поселке Ильич - около 400, в Тамани – около 400 машин. С утра все стоянки продолжают свою работу в штатном режиме. Пассажиры в машинах ждут погрузки на паром", - отмечается в сообщении краевого оперштаба.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Обращение жителей микрорайона "Немецкая деревня" к Александру Бастрыкину. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83194 Жители микрорайона в Краснодаре пожаловались на претензии Водоканала

Жители микрорайона "Немецкая деревня" записали видеообращение к главе Следственного комитета Бастрыкину, в котором пожаловались, что получили претензии от "Краснодар Водоканала" на суммы свыше 100 тысяч рублей с квартиры за самовольное пользование канализацией, хотя и пытались открыть лицевые счета.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Отец и дочь из Иркутска осуждены в Ростове-на-Дону за госизмену

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 19-летнюю уроженку Иркутска к семи годам лишения свободы за попытку стать участницей боевых действий на стороне Украины. Ранее суд приговорил ее отца к 18 годам колонии за государственную измену.

Депутаты и комбайн. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Донские депутаты попросили правительство о поддержке аграриев

Депутаты законодательного собрания Ростовской области приняли обращение к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Патрушеву о дополнительных мерах поддержки аграриев из-за срыва экспортной логистики в Азово-Черноморском бассейне.

Затонувшая часть "Волгонефти-212", подводная съемка. Стоп-кадр видео оперштаба Краснодарского края, https://t.me/opershtab23/11175 Новое загрязнение зафиксировано у затонувших близ Анапы танкеров

На радиолокационном снимке от 16 сентября в районе затонувших частей танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" близ Анапы отмечены загрязнения неустановленного происхождения, сообщила Морспасслужба.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежных переводах некой террористической организации.

Избирательный участок. Фото: Елена Синеок. ЮГА.ру Аналитики усомнились в способности протестного потенциала повлиять на итоги выборов на Кубани

Протестные настроения на Кубани могут проявиться прежде всего в отказе части недовольных жителей от участия в голосовании, а не в росте поддержки оппозиционных партий. Этому способствуют недоверие к выборам и слабость партийных структур, указали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии