Пробка на дороге к паромной переправе. Кадр видео из Telegram-канала "Новости Крыма" https://t.me/crimea24new/19633

09 октября 2022, 18:43

Пользователи пабликов назвали "адом" ситуацию на Керченской паромной переправе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пробки на дорогах к Крымскому мосту и Керченской паромной переправе достигают в Краснодарском крае нескольких километров, а стоящие в них люди не понимают, куда им лучше ехать, пожаловались пользователи Telegram-чатов, назвав ситуацию "адом". Минтранс отчитался о запуске двустороннего движения по автомобильному мосту и заверил, что переправа на паромах бесплатна.

Как писал "Кавказский узел", Минтранс России сегодня отчитался, что паромная переправа через Керченский пролив начала работу. Около 200 большегрузов в Краснодарском крае стоят в пробке, ожидая очереди для погрузки на паром, сообщило ТАСС. Водители пожаловались, что власти на фоне отчетов о полном контроле ситуации около порта "Кавказ" недостаточно информируют людей об ограничениях на проезд и о работе паромной переправы.

Утром 8 октября движение по Крымском мосту было полностью закрыто в связи с подрывом автомобиля. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что в результате взрыва загорелись семь цистерн железнодорожного состава, а два автомобильных пролета моста частично обрушились. В тот же день Минтранс отчитался о возобновлении автомобильного движения по мосту в реверсивном режиме. Вечером 8 октября, по данным ведомства, первый пассажирский поезд из Симферополя в Москву проехал по Крымскому мосту.

Множество вопросов о работе паромной переправы остаются без ответа

Пользователи Telegram в чате "Паромная переправа Керчь. Крымский Мост" сегодня задали вопросы о ситуации около Крымского моста и паромной переправы со стороны Кубани. "По поводу микроавтобусов подскажите, пускают или нет?" – написал, в частности, Андрей. "Нет", - ответила ему Нина Алёхова. "Микроавтобус пока только на паром, но там ад", - уточнил администратор канала.

"Пока мы стояли, [паром] Керченский-2 успел сделать ходку и вернуться", - посетовала Женя Лобанова, опубликовав фото парома.

Администратор канала призвал очевидцев сообщать в чате о ситуации. "Уважаемые участники группы! Кто будет пересекать мост, уточните на пункте пропуска есть ли какие-то правила внеочередного проезда? Беременные, маленькие дети, инвалиды! Люди стоят в общей очереди и не знают, на что им рассчитывать! Также интересует информация по легковым авто с прицепом! Заранее благодарю", - написал он.

"Мы ещё не подъехали к мосту, может быть, кто-нибудь узнает у сотрудников ГИБДД, пропускают ли с прицепом через мост?" – поинтересовался пользователь с ником "Д Д", не получив к 18.30 ответа на свой вопрос.

Аналогичные вопросы задали сегодня пользователи Telegram в чате "Крымский мост и Керченская паромная переправа". "Подскажите пожалуйста, паромы (катера) для пассажиров без авто ходят? Если да, где осуществляется посадка?" – написал, в частности, пользователь с ником 1. "Подскажите, пожалуйста, пробка продвигается или стоит на месте?" – спросил Сергей Самосуев.

"Подскажите, в Крым на "Газели" только через паром?" – написал Александр. "Может у кого-то есть телефон горячей линии, чтобы узнать по ситуации с грузовиками?" – написал Евгений. "На легковой в Крым лучше ехать по мосту или на пароме?" – задала вопрос Александра.

Большинство вопросов, по состоянию на 18.30 мск, остались без ответа. Некоторые пользователи мессенджера поделились подробностями о ситуации с дорожными пробками. "Очередь до моста порядка 3-4 км, движение нулевое, все машины стоят на месте", - сообщила Olesya. "За 1 час муж проехал 100 метров", - добавила она же в другом комментарии. "Если про мост - вопрос, а интернет там (у мужа) ловит?" - поинтересовался BushVS. "Нет, интернет не ловит", - ответила Olesya.

"Стоим в пробке со стороны Тамани, не двигаемся, легковая", - написала Евгения. "Очереди сворачивают и отправляют на стоянку. (Отстойник) далее по записи. Время прибытия, маршрут, груз/люди, гос. номер. Эти списки мониторят и предположительно будут сначала отправляться люди с автобусов, потом фуры со скоропортящимися продуктами. Про судьбу остальных пока ни слова. "Ждите мы вас позовём". Пока что на паромах передвигаются в основном армейские КамАЗы и МЧС", - сообщил Владимир Блохин.

"Сейчас очередь 8 км, продолжаемся двигаться, долго не стоим. Видимо, как раз сейчас пустили очередь из Крыма", - написала Сабина Горячек. "В 16:00 пробка была 8 км, сейчас конечно больше, но мы двигаемся примерно 1 км в час", - уточнила она в другом комментарии.

На автомобильной части моста открыт двусторонний проезд

На Крымском мосту открыт двусторонний проезд, сообщил сегодня Минтранс России в своем Telegram-канале. "Дорожники восстановили барьерное ограждение на левой и правой частях моста (240 метров, 4 пролета), нанесли временную разметку. Завершение данных работ позволило обеспечить с 16:00 (мск) 9 октября двухсторонний проезд легкового транспорта по автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив", - сообщило министерство.

Кроме того, продолжаются работы по восстановлению железнодорожной инфраструктуры второго пути, добавило ведомство. "В работах участвуют сотрудники «Крымской железной дороги» и другие работники, которые трудятся в круглосуточном режиме. На объекте задействовано необходимое количество специалистов и техники", - отмечается в публикации.

Перевозки на паромах и пассажирских судах осуществляются бесплатно, подчеркнул Минтранс. "В морской порт Керчь прибыл паром «Лаврентий». Это второй автомобильно-пассажирский паром, вышедший на работу по доставке автомобилей и людей между крымским и краснодарским берегами Керченского пролива. В ближайшее время начнётся погрузка парома, который затем отправится через пролив в порт Кавказ", - сообщило в 16.16 мск ведомство.

Паром «Керченский-2» совершил к этому времени три круговых рейса, доставив в общей сложности 69 автомашин и 124 пассажира, отмечается в сообщении. Таким образом, с начала работы Керченской переправы уже перевезено: паромом «Керченский 2» - 124 пассажира, 69 автомашин; пассажирским судном «Диана Тривиа» - 508 пассажиров; пассажирским судном «Клемез» - 36 пассажиров. Перевозки осуществляются бесплатно. В настоящий момент ведется работа по привлечению дополнительного флота для обеспечения потребности в паромных перевозках через Керченский пролив", - говорится в публикации Минтранса.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей