×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:21, 15 октября 2022

Отчет дагестанских чиновников о ремонте дороги вызвал критику в соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В махачкалинском поселке Новый Хушет начат ремонт железнодорожного переезда, сам переезд закрыт до окончания работ, информировали местные власти. В этом месте постоянно возникают пробки, и нужно возводить мост. Переезд никак не контролируется, а власти не предпринимают мер, пожаловались пользователи соцсети "ВКонтакте".

Дорожные службы приступили к ремонту железнодорожного переезда в махачкалинском селе Новый Хушет, в связи с чем он закрыт. "Объезд осуществляется через железнодорожный переезд Тарки-Манас (Уйташи)", - сообщила на своем сайте администрация Ленинского района Махачкалы.

Публикация о ремонте железнодорожного переезда Новом Хушете была размещена в соцсети "ВКонтакте", в группе "Голос Дагестана", на который подписаны около 146 тысяч пользователей. На 07.35 мск 15 октября эта запись набрала 75 отметок "нравится" и 31 комментарий. Большая часть их авторов раскритиковала чиновников.

"Отремонтируют понятно, пробки исчезнут там?" – спросил Марат Эфендиев.

"Нет, пока есть обочечники и с ними никто не борется", – ответил ему Мурадхан Султанов.

"Там мост надо строить, чтобы пробки исчезли", – отметил Хаджимурат Магомедов.

"Для моста нужно объездную дорогу как минимум, а её там не вариант сделать. Я про финансы вообще молчу, там космические суммы", – заявил пользователь с ником Нитот Нидругой.

"Положат бетон, залатают дыры щебнем и все? Там мост нужен", – высказал схожее мнение Андрей Бухалов.

"На полгода теперь закроют дорогу", – считает пользователь с ником Слава Славе.

"Там расширение дороги нужно, что невозможно из-за того что вокруг магазины", – подчеркнул Мурад Самедов.

"Вложили пять миллиардов долларов по-любому", - предположил пользователь с ником Имя Фамилия.

"Ну, это ладно. Что светофоры не работают?" – задалась вопросом Умият Магомедова.

"Кавказский узел" также писал, что 2 февраля жители Нового Сулака вышли на акцию протеста около железнодорожных путей. По словам участников акции, жители Нового Сулака, в том числе и дети, идущие в школу, вынуждены были пересекать железнодорожные пути перед движущимися поездами из-за отсутствия перехода. 8 февраля чиновники отреагировали на просьбу сельчан и пообещали обустроить переход. 2 апреля активисты сообщили, что близ поселка Новый Сулак появился пешеходный переход через железные пути. На месте стихийного перехода появились покрытие, перила и указатели.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Часть обвиняемых обжаловала приговор по делу о "шариатских патрулях" в Тырныаузе

Четверо из десяти осужденных Эльбрусским районным судом по делу “шариатских патрулей” в Тырныаузе обжаловали приговор в Верховном суде Кабардино-Балкарии. Они считают себя невиновными и просят оправдания.

Дело об отравлении газом воспитанников детсада в Парауле дошло до суда

Прокуратура передала в Карабудахкентский районный суд дело руководительницы детского сада "Чудо", в котором в начале февраля угарным газом отравились 10 воспитанников.

Ильяс Белхороев. Скриншот видео youtube/Игорь Мосийчук Эксперт объяснил задержание тела Белхароева и его сопровождающих

Силовики, забравшие тело Ильяса Белхороева из аэропорта в Минводах, могут требовать его идентификации, но обязаны выдать останки родным и близким умершего для похорон.

Следственный комитет. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Каспийчанин заподозрен в оправдании терроризма

Следственным отделом по городу Каспийску возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя из-за размещенной в сети аудиозаписи, в которой, по мнению следствия, были признаки оправдания терроризма.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Дагестана убит в зоне СВО

Заур Алибеков из Каспийска убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2081 военнослужащего из Дагестана. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Дагестана

Ахмед Магомедов из Унцукульского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2080 военнослужащих из Дагестана.

Персоналии