Первые минуты после крушения СУ-34 в Ейске, стоп-кадр видео тг-каналл "Подслушано в Ейске"

18 октября 2022, 01:46

Ейчане рассказали об обстоятельствах крушения Су-34

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последнее время над городом участились полеты, отметили опрошенные "Кавказским узлом" ейчане. При крушении самолета Су-34 они насчитали не менее шести взрывов. Из дома эвакуировано 250 человек, их отвезли в пункты временного размещения, отметил оперштаб Краснодарского края.

Как писал "Кавказский узел", вечером 17 октября около девятиэтажного жилого дома в Ейске упал бомбардировщик Су-34. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, возникший пожар охватил подъезд целиком, повреждены около 45 квартир. МЧС Краснодарского края сообщило о гибели двух человек, в районную больницу после крушения доставлены 19 пострадавших, в том числе три ребенка. Позднее оперштаб Кубани сообщил, что при крушении самолета погибли не менее четырех человек. еще 25 пострадали. Состояние семерых пострадавших, в том числе ребенка, врачи оценили как тяжелое.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, в доме обрушены перекрытия с девятого по пятый этажи. Жильцы многоэтажки эвакуированы в три пункта временного размещения, сообщил сотрудник администрации Ейского района. По данным Минобороны, Су-34 потерпел крушение при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома, летчики катапультировались, а на месте падения загорелось топливо самолета.

Жители Ейска рассказали о происшествии

В ночь с 17 на 18 октября родные и знакомые жильцов дома №120/1 по улице Коммунистической в Ейске не могли проехать к дому, так как движение и транспорта, и пешеходов было заблокировано силовиками, рассказал по телефону корреспонденту "Кавказского узла" местный житель.

Ейчанин Олег Смолин рассказал, что живет в городе с 90-х годов прошлого века. "Всегда над городом летали МИГи. Тут есть ангары, военный городок, в основном молодые летчики проходят обучение", - рассказал он корреспонденту "Кавказского узла". При этом, отметил Смолин, в последнее время полеты участились. «Кружат постоянно над городом. Но люди уже привыкли», - сказал он.

Бывший депутат Ейского парламента Александр Коровайный рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что родственники пострадавших разыскивают их. "Возможно, пилоты ничего не могли сделать по независящим от них причинам», - предположил он.

Ейчанин Евгений видел, как самолет стал снижаться, после чего произошла авария. "Раздалось не менее шести взрывов", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

Алла Сваровская живет почти напротив пострадавшего дома. Она также призналась, что услышала "не менее шести мощных взрывов". "С февраля кружение над городом военных самолетов увеличилось в разы", - сказала она корреспонденту "Кавказского узла".

26-летняя Светлана Ветрова рассказала, что обзвонила все медучреждения города, чтобы узнать судьбу семьи ее подруги. Однако так ничего выяснить ей пока не удалось. "Как только я узнала, что в доме моей подруги взрыв, я сразу бросилась туда. Но там было все оцеплено, здание полыхало. Я знаю, что моя подруга была дома. Ей 26 лет. Ее зовут Наталья Ищенко. С ней дома были трое ее детей <...> и родители. Их нигде нет. Они жили на пятом этаже», - рассказала она корреспонденту "Кавказского узла".

Николай Савченко живет рядом с пострадавшим домом. «В этом доме много подъездов, но конкретно пострадали два. В каждом подъезде около 30 квартир. Если в каждой квартире проживают от трех до пяти человек, значит, в среднем по 100 человек в подъезде. Событие произошло между 18.40 и 18.50. В это время многие уже вернулись с работы, со школы, с учебы. Я смотрел, что в доме до взрыва во многих окнах уже был свет», - рассказал он с корреспонденту "Кавказского узла".

Для жильцов пострадавшего дома подготовлено шесть пунктов временного размещения

По данным оперативного штаба Краснодарского края в Telegram, в пострадавшем от столкновения доме 1987 года постройки проживают 556 человек, из них 76 - дети. Возгорание охватило 2000 квадратных метров - с первого по девятый этаж. Пожару был присвоен 3 ранг.

Эвакуированы 250 человек, в том числе 40 детей. Для них подготовили шесть пунктов временного размещения - в гостинице "Ейск", детском оздоровительном лагере, гостинице "Звезда", ДК "Александровский", "Красноармеец" и "Кухаревское".

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сообщила в Telegram, что четверо пациентов реанимации (двое взрослых и двое детей) доставлены санавиацией в Краевую клиническую больницу №1 и Детскую краевую больницу.

Число пострадавших в результате пожара увеличилось до 22 человек, пишет сегодня, 18 октября "Интерфакс" со ссылкой на главу МЧС России Александра Куренкова.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что родственникам погибших и пострадавших будет выплачена единоразовая помощь в 10 тысяч рублей. Также на каждого прописанного члена семьи при частичной утрате имущества планируется выплатить по 50 тысяч рублей, при полной потере имущества на каждого члена семьи - по 100 тысяч рублей. Пострадавшим в случае легкого вреда здоровью обещано по 200 тысяч рублей, в случае среднего и тяжкого - по 400 тысяч рублей. Родственникам погибших обещан один миллион рублей.

В Ейск прибыли министр здравоохранения России Михаил Мурашко и глава МЧС России Александр Куренков.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей