мэр Тбилиси Каха Каладзе в парке Ваке,стоп-кадр видео https://www.youtube.com/watch?v=b01nysDT4wU

19 октября 2022, 04:20

Девять человек задержаны по делу о трагедии в парке Ваке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По делу о гибели в фонтане парка Ваке в Тбилиси девочки-подростка и травмировании ее друзей задержаны девять человек, в том числе сотрудник мэрии грузинской столицы и сотрудники компании, проводившей ремонт фонтана.

Как писал "Кавказский узел", центральный фонтан парка Ваке открыли 12 октября, после нескольких месяцев реконструкции. За гибель девочки в открытом после реконструкции фонтане должен ответить мэр Тбилиси Каха Каладзе, заявили после инцидента представители оппозиции. Горожане, собравшиеся у мэрии, поддержали это требование. Каладзе отчитался о начале расследования и пообещал, что виновные будут наказаны.

13 октября, по словам очевидцев, дети в парке Ваке играли с мячом, и он упал в фонтан. Дети вошли в фонтан, где их ударило током. 13-летняя девочка умерла в больнице, еще два мальчика также были госпитализированы. 16 октября их выписали из больницы.

Девять человек задержаны по делу о смерти девочки-подростка в фонтане парка Ваке, пишут "Новости-Грузия" со ссылкой на МВД Грузии.

В числе задержанных как обычные рабочие, так и чиновник мэрии Тбилиси. Заместитель начальника службы охраны окружающей среды мэрии Тбилиси обвиняется в служебной халатности, повлекшей смерть человека или иные тяжкие последствия. По обвинению в халатности, повлекшей смерть человека задержаны директор компании, которая проводила ремонт фонтана (он также обвинен в подделке документов) и прораб компании, а также представитель компании- субподрядчика, информирует "Грузия-Онлайн".

Сотрудник компании, проводившей ремонт, обвинен в подстрекательстве к изготовлению поддельных документов, директор и инспектор компании, проводившей заключительную проверку на объекте - в халатности, повлекшей смерть человека, а двое частных электросварщиков - в нарушении правил безопасности на объектах электроэнергии, повлекшем смерть человека.

Скачай приложение "Кавказского узла" - работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей