Военный билет. Фото: Влад Александров. ЮГА.ру

26 октября 2022, 15:03

Бочаров пообещал выплаты добровольным участникам военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Добровольцы, участвующие в военной операции на Украине, получат по 100 тысяч рублей, заверил сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Аналогичные выплаты, обещанные мобилизованным, не получили около половины призывников, признал он.

Как писал "Кавказский узел", 14 октября администрация Волгоградской области отчиталась о начале единовременных региональных выплат по 100 тысяч рублей на счета тех, кто был мобилизован. Выплатам предшествовали жалобы родственников и встреча губернатора с резервистами. 

В сентябре жители Волгограда, получившие повестки, пожаловались, что им не разъяснили, каковы будут меры поддержки семей, условия оплаты и время, на которое они отправляются на Украину.

Губернатор Андрей Бочаров анонсировал выплаты по 100 тысяч рублей добровольцам, участвующим в военной операции на Украине, сообщает сегодня администрация Волгоградской области.

О своем решении Бочаров заявил на встрече с волонтёрами, помогающими семьям участников военной операции. "Предложения о дополнительной поддержке добровольцев, участвующих в специальной военной операции, нередко звучат на наших встречах. В этой связи мною принято решение о единовременной выплате в размере 100 тысяч рублей и тем жителям Волгоградской области, которые участвуют в специальной военной операции в качестве добровольцев", - приводятся слова Бочарова в публикации на сайте администрации.

Также Бочаров заявил, что считает необходимым распространить меры поддержки семей мобилизованных и на семьи добровольцев. "Соответствующие поручения уже даны", - сказал он.

Этот вопрос "в ближайшее время" будет рассмотрен депутатами облдумы для внесения необходимых поправок в региональную нормативную базу, уточнила пресс-служба администрации области.

Губернатор отметил, что единовременную региональную выплату по 100 тысяч рублей получили около половины мобилизованных жителей области, говорится в сообщении.

"Кавказский узел" подготовил обновляемый список организаций и информационных ресурсов, которые помогают защитить свои права в условиях мобилизации – "Правозащитники о мобилизации: куда обратиться".

Напомним, 16 октября стало известно, что несколько сотрудников бюджетных учреждений Волгоградской области пожаловались на принуждение к пожертвованиям в фонд поддержки военной операции. По словам бюджетников, их заставляют подписать заявление, согласно которому из зарплаты будет удерживаться до 10%.

В пресс-службе администрации области тогда опровергли сведения о принудительных переводах в фонд, заявив. что "перечисление в фонд является добровольным".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей