×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:55, 1 декабря 2022

Суд оставил под стражей двух министров туризма Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок ареста двух бывших глав Минтуризма Ставрополья Александра Трухачева и Кирилла Реута продлен до 2 марта 2023 года.

Как писал "Кавказский узел",  бывшие министры туризма Ставрополья Александр Трухачев и Кирилл Реут с февраля находятся под арестом по обвинению в превышении должностных полномочий при выполнении госконтрактов. По версии следствия, в 2020 году Трухачев заключил контракт на проведение массовых мероприятий стоимостью более 45 миллионов рублей, но подрядчик не выполнил свои обязательства, а в акт оказанных услуг были внесены заведомо ложные сведения. Реут заключил госконтракт на проведение фестиваля фейерверков PyroFivePeaks-2021, сумма которого составила почти 63 миллиона рублей, однако фактически услуга не была оказана, полагают следователи.

В мае стало известно, что Трухачев стал подозреваемым по еще четырем уголовным делам о злоупотреблении полномочиями при заключении госконтрактов с подконтрольными ему фирмами.

Ленинский районный суд Ставрополя продлил срок содержания под стражей двум бывшим министрам туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

Суд постановил, что Александр Трухачев и Кирилл Реут останутся под арестом как минимум до 2 марта 2023 года. На такой же срок продлен арест руководителю фирмы, с которой главы Минтуризма Ставрополья заключали контракты, ему вменили мошенничество в особо крупном размере, сообщил 30 ноября "Интерфакс-Юг".

Кирилл Реут, который возглавлял Минтуризма Ставропольского края с июня 2021 года, был отстранен от должности сразу после возбуждения уголовного дела в феврале, а затем уволен. В марте на Реута завели второе уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, оно касается госконтракта о субаренде помещения для форума на 3,9 млн рублей, отмечает РБК. 

Александр Трухачев был предшественником Реута на посту министра туризма Ставрополья: он возглавлял вновь созданное ведомство с октября 2017 года, а когда оставил должность, стал ректором Ставропольского государственного аграрного университета.

Комментариями от адвокатов Реута и Трухачева относительно решения суда о продлении ареста "Кавказский узел" пока не располагает.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Задержанная. Кадр из видео: СУ СКР по Волгоградской области Двое жителей Волгоградской области задержаны за съемки видеоролика на "Солдатском поле"

Фитнес-блогер Егор Крупкин задержан в Волгограде вместе с еще одной героиней видеоролика, снятого ими на территории "Братской могилы воинов 62-й Армии, погибших в период Сталинградской битвы". Они подозреваются в осквернении символа воинской славы России.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника Главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и троих его подчиненных.

ТРК "Мегамаг" в Ростове-на-Дону. Фото http://rostov.zoon.ru/ Житель Ростова-на-Дону добился пожизненных выплат после травмирования на стройке

Ростовчанин Вадим Юрьев получил тяжелые травмы в 2015 году при падении на строительной площадке торгового центра "Мегамаг". Спустя 11 лет он через суд добился ежемесячных выплат.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/91271 Активисты провели в Ереване пикеты в поддержку российских заключенных

В Ереване у посольств России и Германии активисты провели акции в поддержку людей, которых они считают политическими заключенными.

Флаги Турции и Абхазии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Перспективы акции активистов из Турции за деизоляцию Абхазии поставлены под сомнение

Кампания черкесских и абхазских организаций Турции за деизоляцию Абхазии не получит дальнейшего развития, поскольку была связана с подготовкой к возможным досрочным парламентским выборам в Турции, заявил черкесский активист Касе Кик. Пользователи соцсети также усомнились в перспективах признания Анкарой независимости Абхазии и призвали черкесские организации сосредоточиться на проблемах самих черкесов.

Персоналии