×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:42, 1 декабря 2022

Нарткалинцы пожаловались на игнорирование властями проблемы с отоплением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Нарткалы пожаловались в соцсети на отсутствие реакции чиновников и коммунальщиков на их жалобы на плохое отопление в их домах. Часть комментаторов посоветовала им писать жалобы, в том числе главе Кабардино-Балкарии, а другая часть указала на проблему с отоплением и в других населенных пунктах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 ноября жители Нарткалы пожаловались в соцсети на регулярные отключения отопления.

Минувшей ночью в Instagram-паблике* patriot_nalchik было размещено обращение, автор которого пожаловался на низкую температуру в доме из-за плохого отопления. "У нас в доме, город Нарткала, улица Тарчокова, 85, очень слабо топят. Обращались неоднократно в теплосети, но никаких мер не предпринимают. У нас маленькие дети, и каждые две недели лечимся от воспалительных заболеваний", – отметил автор жалобы.

Эта запись в Instagram-паблике* patriot_nalchik, на который подписано около 218 тысяч пользователей, на 07.40 мск набрала 244 отметки "нравится" и 29 комментариев.

"Я в этом доме живу, действительно очень холодно", – написал пользователь enzi_master_07.

"Все верно! Мы с начала отопительного сезона мерзнем. Батареи ели теплые. Нарткала, Кабардинская, 127", – отметила marisha____a.

"У нас тоже по Бозиева, 2, то же самое. Кондиционером греемся. Какой смысл, что каждый месяц плачу 1534 рублей? А с первого числа еще подорожает", – подчеркнула ri_taaa_.

"У нас аналогично. Нарткала, Красная, 259. Днём холодно, ночью жарко", – указал пользователь riti__1999. "Нарткала, Ленина, 79. То же самое. Еле-еле работает батарея", – пожаловалась maritadysekova725.

"То же самое. Нарткала, улица Жамборова, дом №3. За что круглый год платим?" – спросил пользователь innuly_05.

Другая часть пользователей посоветовала нарткалинцам писать жалобы. "В суд подайте на них, они по-хорошему не понимают", – считает revers__07. "Надо сразу в суд подавать, как они за неуплату", – высказал схожее мнение 1design1studio1.

"На сайт главе Кабардино-Балкарии Кокову пишите", – посоветовала mariella_717.

Еще одна часть пользователей отметила, что проблемы с отоплением есть и в других населенных пунктах Кабардино-Балкарии.

"Ленина, 52, Нальчик. То же самое, не топят", – пожаловалась lenaaa_tl.

"А у нас в Тырныаузе с 15 ноября нет отопления. Мы все по второму кругу болеем", – отметила lyubov_872. "В Баксане то же самое", – написал пользователь timka_oool.

"Кавказский узел" не может проверить достоверность утверждений пользователей соцсети. На 07.40 мск на сайте администрации Нарткалы нет реакции на жалобы жителей на плохое отопление.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Нарткале переменная облачность, температура воздуха составляет +5 градусов, скорость ветра – четыре метра в секунду. В ночь на 2 декабря также прогнозируется переменная облачность, температура воздуха упадет до +3 градусов, скорость ветра – до трех метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Жительница Кабардино-Балкарии считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Росстата о средней зарплате вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Средняя зарплата работников организаций составила 114 743 рубля, отчитался Росстат. Жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что их доходы значительно ниже этой суммы, и усомнились в том, что показатель отражает их реальный уровень заработка.

Тело туриста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Число погибших в ущелье Безенги альпинистов возросло до 15

Тело 15-го альпиниста, погибшего в результате схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, обнаружили спасатели. Судьба еще двоих остается неизвестной.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Кабардино-Балкарии осужден за финансирование экстремистов

Суд приговорил жителя Нальчика к трем годам лишения свободы условно за перевод денег экстремистской организации.

Операция по спасению альпинистов в Кабардино-Балкарии. Сентябрь 2026 г. Фото: МЧС Кабардино-Балкарии/MAX Число погибших под лавиной в Кабардино-Балкарии альпинистов выросло до 14

Тело еще одного альпиниста обнаружено на месте схода снежной лавины с горы Мижирги в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии, количество погибших увеличилось до 14 человек. Ранее сообщалось о 13 погибших, неизвестной оставалась судьба четырех человек.

Персоналии