×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
  • Новости
    • Лента новостей
    • Хроники
    • Дайджест СМИ
    • Анонсы событий
  • Темы
    • Права человека
    • Преступность
    • Культура
    • Конфликты
    • Политика
    • Общество
    • Природа и экология
    • Происшествия
    • Экономика
    • Туризм
  • Тренды
    • Баймурадова: убита и не похоронена
    • Политковская и Эстемирова
    • Кого Кавказ извиняться заставляет
    • Кавказ за Палестину
    • Сталинские депортации
    • Грузия: протесты после выборов
    • Экокатастрофа на Кубани
    • Крушение связей Баку и Москвы
    • Борьба за 500 рублей на Кавказе
    • Черкесский вопрос
    • Схватка Кадырова и Wildberries
    • Выборы-2025: Юг России
    • Ереван и Баку делят границы
    • Ликвидация "Мемориалов"*
    • Инакомыслие в Чечне
    • Преследование активистов
    • Мифы и правда о победе
    • Минюст против Свидетелей Иеговы
    • Кризис в Абхазии
    • Борьба Кадырова с Янгулбаевыми
    • 20 лет теракту в Беслане
    • Грузия: иноагенты и протесты
    • Карабах: худой мир или война?
    • Теракты в Москве и на Кавказе
    • Убийство Джабиева: протесты и кризис
    • Убийство Ахмеднабиева
    • Мобилизация и протесты
    • Тумсо против кадыровцев
    • Саакашвили под судом
    • Немцов
  • Аналитика
    • Статьи
    • Доклады
    • Публицистика
    • Интервью
    • Северный Кавказ - статистика жертв
  • Энциклопедия
    • Справочник
    • Персоналии
    • Книжная полка
    • Нормативные акты
    • Документы организаций
  • Форум
  • Блоги
  • Видео
  • Фотоальбомы
  • Погода
  • Абхазия
  • Аджария
  • Адыгея
  • Азербайджан
  • Армения
  • Астраханская область
  • Волгоградская область
  • Грузия
  • Дагестан
  • Ингушетия
  • Кабардино-Балкария
  • Калмыкия
  • Карачаево-Черкесия
  • Краснодарский край
  • Нагорный Карабах
  • Российская Федерация
  • Ростовская область
  • Северная Осетия - Алания
  • СКФО
  • Ставропольский край
  • Чечня
  • Южная Осетия
  • Южный Кавказ
  • ЮФО
RU EN
  •  Баймурадова: убита и не похоронена
  •  Политковская и Эстемирова
  •  Грузия: протесты после выборов
Кавказский Узел
поиск
Войти
Меню
АбхазияАджарияАдыгеяАзербайджанАрменияАстраханская областьВолгоградская областьГрузияДагестанИнгушетияКабардино-БалкарияКалмыкияКарачаево-ЧеркесияКраснодарский крайНагорный КарабахРоссийская ФедерацияРостовская областьСеверная Осетия - АланияСКФОСтавропольский крайЧечняЮжная ОсетияЮжный КавказЮФО
  •  Баймурадова: убита и не похоронена
  •  Политковская и Эстемирова
  •  Грузия: протесты после выборов
Главная   /   Лента новостей
06:59, 31 декабря 2022

Отчет прокуратуры о проверке по переселению из аварийного жилья вызвал скепсис у астраханцев

Аварийный многоквартирный дом в Астрахани. Фото Елены Гребенюк для "Кавказского узла"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура проводит в администрации Астрахани проверку на предмет нарушения закона при реализации программы по переселению из аварийного жилья, сообщило ведомство. И прокуратура, и другие ведомства неоднократно проводили  такие проверки, но ситуация с переселением из аварийного жилья в городе не улучшается, отметили астраханцы в соцсети.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября власти Астраханской области отчитались о завершении в регионе программы по переселению из аварийного жилья. В Астрахани остаются жилыми дома в ветхом состоянии, и заявки на получение нового жилья находятся на рассмотрении годами, отметили местные жители в соцсети.

После того как 4 ноября власти Астраханской области отчитались о завершении в регионе программы по переселению из аварийного жилья, областная прокуратура совместно с прокуратурой Советского района Астрахани начала проверку на предмет соблюдения закона о контрактной системе, жилищного и бюджетного законодательства при реализации программы переселения жителей из аварийного жилья, сообщила астраханское информационное агентство "Трибуна-л".

Агентство опубликовало копию ответа прокуратуры Астраханской области на официальный запрос, в котором ведомство подтвердило, что в отношении администрации Астрахани проводится проверка.

Запись о том, что прокуратура проводит проверку по реализации программы переселения из аварийного жилья была опубликована в соцсети "ВКонтакте" в группе "Типичная Астрахань", на которую подписаны более 125 тысяч пользователей. На 06.55 мск эта запись набрала 78 отметок с реакцией пользователей и 21 комментарий.

"Может, что-то изменится в этом городе", – написала Оля Мурсалимова. "Ничего", – ответил ей Роман Сологуб.

"Дай бог, чтобы чиновники не склонили на свою сторону прокуратуру", – отметила Юлия Иванова.

"Им на эти трущобы большие деньги выделяются каждый год, а потом еще и продают эти участки застройщикам, поэтому давно пора разобраться", – написала Оля Мурсалимова в другом комментарии.

"Это всего лишь проверка", – заявил Андрей Маш.

"Ничего не поменяется", – считает пользователь с ником Имя Фимилия.

"А помните, как перед выборами Бабушкин с прокуратурой из Москвы рассказывал о том, как будет хорошо?" – спросил Саша Сергеев.

"То, что творят наши чиновники, дорвавшиеся до власти, уже не просто казнокрадство и коррупция. В таких масштабах – это уже вредительство. Народ ждет наказаний", – заявил Александр Варганов.

Напомним, еще в 2009 году власти Астраханской области отмечали, что в регионе обострена проблема ветхого и аварийного жилья. В 2012 году область вошла в рейтинг регионов-аутсайдеров по доле ветхого и аварийного жилья в общей площади всего жилищного фонда. 17 июля 2019 года глава Минстроя и ЖКХ Астраханской области, а также два его предшественника были заподозрены в махинациях на 47 млн с аварийным жильем. После проверок к следователям были доставлены более 20 чиновников и бизнесменов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
+49 157 72317856
+49 157 72317856
Мобильная форма
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
debf49cd
Лента новостей; Общество; Астраханская область; ЮФО
События
15:44, 7 февраля 2026
Боец из Дагестана убит в зоне СВО
14:44, 7 февраля 2026
Военно-Грузинская дорога открыта для всех машин
11:47, 7 февраля 2026
Контрактник из Волгоградской области убит в военной операции
07:47, 7 февраля 2026
Атака дронов зафиксирована в Ростовской области
06:50, 7 февраля 2026
Военнослужащий со Ставрополья убит на Украине
00:43, 7 февраля 2026
Приостановлена работа аэропорта Волгограда
Все события дня
Новости
Ильдар Баткаев. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Икрянинского района от 05.02.26, https://t.me/ikradm/12760.
00:27, 8 февраля 2026
Названы имена убитых в зоне СВО бойцов из Астраханской области
БПЛА над городом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot
09:46, 7 февраля 2026
52 дрона сбиты в трех регионах ЮФО
Специальная военная операция на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны РФ
16:42, 6 февраля 2026
Более 8600 бойцов с юга России официально признаны убитыми в зоне СВО
БПЛА и ПВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot
08:54, 4 февраля 2026
Пять беспилотников сбиты в двух регионах ЮФО
Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot
05:57, 4 февраля 2026
Три бойца из Астраханской области убиты в военной операции
Персоналии
Рамзан Кадыров. Фото: REUTERS/Said Tsarnayev
14:27, 2 февраля 2026
Кадыров Рамзан Ахматович
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Бидзина Иванишвили. Фото : Александр Имедашвили, NEWSGEORGIA
17:19, 28 декабря 2024
Иванишвили Бидзина (Борис) Григорьевич
Справочник
Приговор. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Главное о приговорах бывшим лидерам Нагорного Карабаха

Обвиняемые в военном суде Азербайджана, 17 января 2025 года. Скриншот видеозаписи https://am.sputniknews.ru/20250117/poyavilis-detali-pervogo-zasedaniya-v-baku-po-delu-byvshikh-liderov-nagornogo-karabakha-84880666.html Варданян и 15 руководителей Карабаха: главное о судах в Баку

Артемий Останин со следами побоев после задержания и ранее на сцене. Фото: https://t.me/Merkacheva/3467, Telegram-канал "Москва 24"
Главное об избиении и аресте комика Артемия Останина

Последние записи в блогах
Фото
19:17, 29 января 2025
Ветер с Апшерона
7
Лежите в шезлонгах и не упадете с большой высоты
Фото
09:09, 24 января 2025
BERG...man Tbilisi
54
"Детская свадьба" в Астрахани и как быть с цыганами, которым закон не писан?
Фото
10:05, 23 сентября 2024
BERG...man Tbilisi
34
Кому нужны извинения после стрельбы по автобусу? Зачем вообще слова преступников в таких случаях?
Все блоги
Аналитика
12:37, 2 февраля 2026
В январе 2026 года в вооруженных и террористических атаках на Северном Кавказе погибли три человека
14:14, 5 января 2026
2 человека погибли и 7 были ранены в вооруженных и террористических атаках на Северном Кавказе в IV квартале 2025 года
Темы дня
Эльнур Гасанов. Фото: https://www.amerikaninsesi.org/a/6949909.html
06 февраля 2026, 15:36
Азербайджанскому оппозиционеру Гасанову ужесточено наказание

Школьница и похититель. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot
06 февраля 2026, 13:36
Комментаторы призвали власти Абхазии наказать похитителя школьницы

Юрий Напсо. Фото: https://www.youtube.com/watch?v=_AhGZKoCzUo
06 февраля 2026, 11:36
Следствие прекратило дело против Напсо об изнасиловании

Забастовка сотрудников "Руставского азота". Февраль 2026 г. Фото: https://1tv.ge/ https://www.zabastcom.org/events/10176
06 февраля 2026, 09:35
Бастующие сотрудники "Руставского азота" достигли соглашения с администрацией

Адам Кадыров заявил о готовности доставить Зеленского в Грозный
Адам Кадыров заявил о готовности доставить Зеленского в Грозный
Отец, похищенного в Нальчике студента, записал обращение к Бастрыкину #Нальчик #Бастрыкин #shorts
Отец, похищенного в Нальчике студента, записал обращение к Бастрыкину #Нальчик #Бастрыкин #shorts
Краснодарцы требуют встречи с мэром #Краснодар #акция #shorts #Наумов
Краснодарцы требуют встречи с мэром #Краснодар #акция #shorts #Наумов
Гасангусейнов потребовал отчета о расследовании убийства сыновей
Гасангусейнов потребовал отчета о расследовании убийства сыновей
Убийство уроженки Чечни в Ереване: что известно? #shorts #Айшат #Армения #Чечня #новости #news
Убийство уроженки Чечни в Ереване: что известно? #shorts #Айшат #Армения #Чечня #новости #news
TRIPP: сможет ли
TRIPP: сможет ли "Маршрут Трампа" примирить Ереван и Баку?
Показать больше
При цитировании информации гиперссылка на Интернет-СМИ «Кавказский узел» обязательна
Использование фото возможно только с предварительного согласия Интернет-СМИ «Кавказский узел»
О нас Как связаться с нами Пожертвования
18+  © «Кавказский Узел»
Яндекс.Метрика
Правила поведения пользователей на интерактивных сервисах Кавказского Узла
English: