×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
  • Новости
    • Лента новостей
    • Хроники
    • Дайджест СМИ
    • Анонсы событий
  • Темы
    • Права человека
    • Преступность
    • Культура
    • Конфликты
    • Политика
    • Общество
    • Природа и экология
    • Происшествия
    • Экономика
    • Туризм
  • Тренды
    • Выборы-2026: куда уйдет протест?
    • Выборы Камболова в Южной Осетии
    • Кавказ: что с бензином?
    • Пашинян vs Россия?
    • Черкесский вопрос
    • Мифы и правда о победе
    • Сталинские депортации
    • Экокатастрофа на Кубани
    • Наводнение на Северном Кавказе
    • Крушение связей Баку и Москвы
    • Иран: война рядом
    • Политковская и Эстемирова
    • Борьба Кадырова с Янгулбаевыми
    • Грузия: протесты после выборов
    • Кого Кавказ извиняться заставляет
    • Кавказ за Палестину
    • Инакомыслие в Чечне
    • Преследование активистов
    • Мобилизация и протесты
  • Аналитика
    • Статьи
    • Доклады
    • Публицистика
    • Интервью
    • Северный Кавказ - статистика жертв
  • Энциклопедия
    • Справочник
    • Персоналии
    • Книжная полка
    • Нормативные акты
    • Документы организаций
  • Форум
  • Блоги
  • Видео
  • Фотоальбомы
  • Погода
  • Абхазия
  • Аджария
  • Адыгея
  • Азербайджан
  • Армения
  • Астраханская область
  • Волгоградская область
  • Грузия
  • Дагестан
  • Ингушетия
  • Кабардино-Балкария
  • Калмыкия
  • Карачаево-Черкесия
  • Краснодарский край
  • Нагорный Карабах
  • Российская Федерация
  • Ростовская область
  • Северная Осетия - Алания
  • СКФО
  • Ставропольский край
  • Чечня
  • Южная Осетия
  • Южный Кавказ
  • ЮФО
RU EN
  •  Выборы-2026: куда уйдет протест?
  •  Кавказ: что с бензином?
  •  Выборы Камболова в Южной Осетии
  •  Экокатастрофа на Кубани
Кавказский Узел
поиск
Войти
Меню
АбхазияАджарияАдыгеяАзербайджанАрменияАстраханская областьВолгоградская областьГрузияДагестанИнгушетияКабардино-БалкарияКалмыкияКарачаево-ЧеркесияКраснодарский крайНагорный КарабахРоссийская ФедерацияРостовская областьСеверная Осетия - АланияСКФОСтавропольский крайЧечняЮжная ОсетияЮжный КавказЮФО
  •  Выборы-2026: куда уйдет протест?
  •  Кавказ: что с бензином?
  •  Выборы Камболова в Южной Осетии
  •  Экокатастрофа на Кубани
Главная   /   Лента новостей
01:05, 2 января 2023

Пострадавшая в Абхазии туристка перевезена в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сорвавшаяся со скалы в Абхазии жительница Ростова-на-Дону перевезена в больницу в Сочи.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 декабря туристка из Ростова-на-Дону упала со скалы в Абхазии и получила серьезные увечья.

Жительницу Ростова-на-Дону, упавшую со скалы в Гагре, транспортировали в сочинскую больницу. "Пострадавшая получила в результате падения со скалы серьезные травмы. В воскресенье (1 января) ее доставили из Абхазии в больницу города Сочи", - сказал пресс-секретарь МЧС республики Роман Лабия, слова которого приводит "Интерфакс".

Напомним, что в ушедшем году спрос на турпоездки в Абхазию резко вырос на фоне ограничения авиаперелетов из России после начала спецоперации на Украине. Абхазия вошла в топ-10 по бронированию туров самостоятельными путешественниками. За период с июля по сентябрь россияне посетили Абхазию 2,48 миллиона раз.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
Telegram-бот
Мобильная форма
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
1e05da51
Лента новостей; Общество; Происшествия; Туризм; Абхазия; Краснодарский край; Ростовская область; Южный Кавказ; ЮФО
Новости
Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Охрана на фестивале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Запрет на посещение россиянами Zion Festival не вписался в рамки законодательства Грузии

Организаторы Zion Fest 2026 в Тбилиси нарушили законодательство Грузии, запретив посещать музыкальный фестиваль россиянам, поскольку любые виды дискриминации запрещены Конституцией, указал политолог. Инициатива организаторов фестиваля вписалась в череду резонансных инцидентов в отношении русскоговорящих туристов и релокантов.

Участники акции протеста у здания парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo?fbid=1826366385429570&set=pcb.1826366688762873 (деятельность компании Meta, владеющей сцсетью, запрещена в России) Проевропейские протесты в Тбилиси и Батуми продолжаются 653 дня

Один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе задержан в Тбилиси в 653-й день непрерывных протестов. Участники проевропейской акции в Батуми напомнили властям о положениях Конституции Грузии.

Цветы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Поставка цветов из Армении в Турцию сорвалась из-за проволочек на границе

Турецкая сторона затянула таможенное оформление партии цветов, в результате они пропали. Политика властей Армении по развитию экспорта не приносит результатов, считают поставщики.

Журналист Торнике Размадзе, Симоньян и Соловьев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot МВД Грузии завело дело на журналиста после комментария о Симоньян

МВД Грузии возбудило административное дело против журналиста Торнике Размадзе за нецензурное высказывание в социальной сети. В силовом ведомстве заявляют, что защищают честь премьер-министра Ираклия Кобахидзе, но сам активист уверяет, что поводом стал комментарий в адрес кремлевских пропагандистов Маргариты Симоньян и Владимира Соловьева.

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей. Скриншот фото Report от 10.09.26, https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/v-selo-shukyurbejli-dzhebrailskogo-rajona-otpravilas-ocherednaya-gruppa-pereselencev2a 25 азербайджанских семей вернулись в Джебраильский район

В село Шюкюрбейли сегодня вернулись 154 члена азербайджанских семей, покинувших Джебраильский район во время карабахского конфликта.

Персоналии
Владимир Атаманчук. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обработано «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot
10:57, 11 сентября 2026
Атаманчук Владимир Леонидович
Мансур Мовлаев. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в ChatGPT
10:45, 11 сентября 2026
Мовлаев Мансур Мовсарович
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
13:29, 10 сентября 2026
Карапетян Самвел Саркисович
События
14:58, 12 сентября 2026
Контрактник из Урюпинска убит в военной операции
11:06, 12 сентября 2026
Контрактник из Камызякского района убит в СВО
00:15, 12 сентября 2026
Два бойца из Дагестана убиты в зоне СВО
18:21, 11 сентября 2026
Наклейка с логотипом Instagram* привела сельчанку в Дагестане к штрафу
16:59, 11 сентября 2026
Махачкалинка оштрафована за перевод денег ФБК*
12:04, 11 сентября 2026
Дома жителей Ростовской области повреждены после воздушной атаки
Все события дня
Темы дня
В здании Мосгорсуда. Фото: пресс-служба Московского городского суда / https://mos-gorsud.ru
11 сентября 2026, 23:09
Присяжные признали уроженца Кабардино-Балкарии виновным в убийстве чиновника в Москве

Alesker Mammadli. Photo: Report.az https://report.az
11 сентября 2026, 20:14
Родные Алескера Мамедли встревожены результатами его обследования в СИЗО

Марат Камболов. Фото: https://presidentruo.org/
11 сентября 2026, 17:24
Партия Гаглоева поддержала Камболова на выборах президента Южной Осетии

Анар Мамедли. Фото: https://jam-news.net/ru
11 сентября 2026, 14:00
Докладчик ПАСЕ назвала политически мотивированным приговор Анару Мамедли

Перед выборами Кадыров усиливает контроль: бороды, одежда и “провокаторы”
Перед выборами Кадыров усиливает контроль: бороды, одежда и “провокаторы”
Онкобольного подростка пришлось спускать по лестнице на руках.
Онкобольного подростка пришлось спускать по лестнице на руках.
За публичный намаз оштрафовали рабочего из Чечни в Астрахани.
За публичный намаз оштрафовали рабочего из Чечни в Астрахани.
«Где Седа?» — подругу пропавшей уроженки Чечни задержали на пикете в Грозном.
«Где Седа?» — подругу пропавшей уроженки Чечни задержали на пикете в Грозном.
Протест в Махачкале: жители перекрыли дорогу из-за отключений света
Протест в Махачкале: жители перекрыли дорогу из-за отключений света
Показать больше
При цитировании информации гиперссылка на Интернет-СМИ «Кавказский узел» обязательна
Использование фото возможно только с предварительного согласия Интернет-СМИ «Кавказский узел»
О нас Как связаться с нами Пожертвования
18+  © «Кавказский Узел»
Яндекс.Метрика
Правила поведения пользователей на интерактивных сервисах Кавказского Узла
English: