×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:27, 16 января 2023

Жильцы волгоградской многоэтажки остаются без отопления с начала сезона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многоквартирный дом №4 по улице Шауляйской остается без отопления с самого начала отопительного сезона, а попытки коммунальщиков отремонтировать систему не дают результатов, пожаловались жильцы. В управляющей компании заявили, что дом отапливается с перебоями, и что причина проблемы в изношенных коммуникациях.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее жители многоквартирных домов в Волгограде уже жаловались на проблемы с теплоснабжением. 14 января жители Центрального района заявили, что тепло в их дома подается с перебоями на фоне частых аварий на теплотрассах, и что жалобы в коммунальные службы дают лишь временный результат.

Жильцы многоквартирного дома №4 по улице Шауляйской в Советском районе Волгограда жалуются, что в их квартирах нет отопления, и что тепло не подавалась с самого начала отопительного сезона, передали 15 января "Новости Волгорада".

"Все морозы мы сидели без отопления. Трубы все прорвало. В субботу приехал трактор. С одной стороны раскопали яму, с другой закопали и отключили дом вообще. Как позже выяснилось, нам вообще не хотели включать отопление в октябре. Квитки, тем не менее, приходят исправно", – привело издание слова одного из жильцов.

Другой жилец дома пожаловался, что кроме отсутствия тепла, в доме также прорвало канализацию, из-за чего оказался затоплен подвал. "Все праздники, все морозы мы замерзали", – подчеркнул он.

В доме, о котором идет речь, неоднократно проводился ремонт отопительной системы, а в этот раз она вышла из строя после прорыва канализации, заявил сотрудник управляющей компании " Мишино". "Дом аварийный. Несколько суток откачивали воду в подвале, варили, меняли краны, запустили отопление. Но трубы в доме как фольга – одно варишь, другое рвется", – привел его слова "Блокнот Волгоград".

Дом №4 по улице Шауляйской признан аварийным в 2014 году, он построен в 1964 году, в нем 122 жилых и одно нежилое помещение, привело издание справку из системы ГИС ЖКХ.

"Кавказский узел" также писал, что 11 января жители Центрального района Волгограда пожаловались, что сотни квартир в домах на улицах Рокоссовского, Хиросимы и других остались без отопления после аварии на теплосетях. Температура в некоторых квартирах опустилась до 13 градусов, рассказали они. Мэрия и ООО "Концессии теплоснабжения" отчитались о том, что ремонтные работы завершены, и началось заполнение сетей теплоносителем.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Волгограде облачная погода без осадков при температуре -6 градусов, скорость ветра составляет 5 метров в секунду. В ночь на 17 января температура воздуха понизится до -7 градусов, скорость ветра – до 4 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Краснодарский коммунист получил предостережение от силовиков

Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом вручили депутату гордумы Краснодара Александру Сафронову  официальное предостережение о недопустимости  злоупотребления свободой слова.

Два человека погибли при атаке беспилотников на Кубань

При атаке дронов на Ейский район погибли два ребёнка.

Боец из Ростовской области убит в СВО

Сергей Мовсесян убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 975 бойцов из Ростовской области.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Волгоградские водители вновь столкнулись с нехваткой бензина

Автомобилисты из Волгоградской области рассказали, что из-за нехватки бензина вынуждены объезжать несколько АЗС, простаивать в длинных очередях и отпрашиваться с работы, чтобы заправиться. Осенью ситуация может ухудшиться из-за планового ремонта нефтеперерабатывающих заводов, указал аналитик.

Сбитый БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Лес загорелся в Шолоховском районе при атаке дронов

В результате падения обломков дрона в Шолоховском районе Ростовской области загорелся лес.

Школа в Батайске. Фото: Администрация города Батайска https://www.батайск-официальный.рф/news/detail.php?ELEMENT_ID=4487 Дончане указали властям на неготовность некоторых школ к новому учебному году

До нового учебного года осталась неделя, а в Ростовской области в некоторых школах еще не завершен ремонт, часть учебных заведений остается недостроенной, а ученики вынуждены ходить по разбитым дорогам без тротуаров и освещения, пожаловались местные жители в соцсети.

Персоналии