×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:52, 24 января 2023

Житель Новошахтинска оштрафован за уклонение от военной службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Новошахтинске оштрафовал на 15 тысяч рублей местного жителя Кирилла Новикова за то, что он два года игнорировал повестки в военкомат.

По версии следствия, житель Новошахтинска Кирилл Новиков с августа 2021 года регулярно получал повестки в военный комиссариат под роспись, но игнорировал их и не являлся в военкомат. При этом у него не было уважительных причин или законных оснований не идти служить в армию.

В результате на Новикова было заведено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы", сообщил сегодня 1rnd.ru со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Ростовской области.

Во время суда Новиков признал свою вину. Новошахтинский районный суд оштрафовал его на 15 тысяч рублей, передал сегодня Donnews.ru со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Ростовской области.

Комментариев от Кирилла Новикова или его представителей относительно решения суда не поступало.

Часть 1 статьи 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы" предусматривает до двух лет лишения свободы.

"Кавказский узел" также писал, что 13 января стало известно, что суд в Зерноградском районе Ростовской области оштрафовал местную жительницу Ларису Калашник, признав ее виновной в дискредитации вооруженных сил России.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Задержание. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Анапы обвинен в госизмене и вербовке боевиков

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело жителя Анапы, обвиненного в вербовке людей для террористической организации с планами захвата власти.

Суд обязал снести самострой на месте вырубленной рощи в Ростове-на-Дону

Первомайский районный суд Ростова-на-Дону обязал предпринимательницу Марию Тамбиеву снести самовольную постройку на участке на пересечении улицы Зеленой и проспекта Шолохова, где была вырублена еловая роща.

Атака беспилотников в Ростовской области. Сентябрь 2026 г. Фото: Канал MAX Юрия Слюсаря Два дома жителей Ростовской области повреждены при атаке дронов

Атака на Волгодонск не повлияла на работу Ростовской АЭС.

Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит в военной операции

Александр Ждамаров убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 987 бойцов из Ростовской области.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Персоналии