Скорая помощь. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру"

02 февраля 2023, 08:41

Астраханские водители скорой помощи потребовали повышения зарплаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две недели назад Минздраву Астраханской области было направлено требование о повышении зарплаты, и до сих пор оно не выполнено, заявили водители скорой помощи в видеообращении к губернатору Игорю Бабушкину. Они призвали губернатора взять вопрос с индексацией их зарплаты на личный контроль.

Водители машин скорой помощи в Астрахани записали видеообращение к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с требованием повысить им зарплату.

Видеообращение водителей было опубликовано вечером 1 февраля в Instagram-паблике* astrakhan.online. На кадрах ролика показано около двух десятков мужчин, которые стоят около здания. Позади них стоит машина скорой помощи.

"Прошло ровно две недели, официальных ответов от Минздрава и правительства Астраханской области нет. Мы выставили свое требование, нам нужна достойная зарплата. Все мы теперь действуем от лица профсоюзной организации", – сказал на видео один из водителей.

"Губернатор Бабушкин Игорь Юрьевич, вмешайтесь в ситуацию", – призвал другой водитель.

Затем все участники обращения сказали хором: "Мы будем идти до победы".

В описании к ролику сказано, что две недели назад астраханские водители скорой помощи провели собрание возле Центра медицины катастроф, требуя увеличить заработную плату. В тот же день на совещании регионального Минздрава было принято решение разработать предложения по индексации зарплаты водителей скорой помощи по всей Астраханской области.

"Судя по всему, самой индексации пока не случилось. Как утверждают водители, их зарплата до сих пор составляет чуть больше 20 тысяч рублей", – сказано в описании видеоролика.

Эта запись в Instagram-паблике* astrakhan.online, на который подписано около 104 тысяч пользователей, на 08.40 мск 2 февраля набрала 10,6 тысячи просмотров и 10 комментариев.

"Давно пора. С такими ценами мы не выживем. А сколько предприятий простаивает, а деньги сливают за границу", – написал пользователь v1tusya4485.

"Уважаемый Игорь Юрьевич, просим увеличить зарплату всем педагогам и медицинском  работникам. Не должна зарплата быть чуть выше коммуналки. Север и Москва платят прилично. Вы же сами благодарили астраханцев за вклады в развитие региона. Педагоги и врачи делают большой вклад, вас же тоже учили и лечили эти люди. Люди двух почетных профессий живут в бедности", – написал пользователь mari051983.

"На совещании решили и забыли нечаянно, наверное", – сыронизировал islam95.17.

"Никому вы ничего не докажите. Вам ответят так: "не нравится – уходи". На ваше место другой придёт", – заявил evgeniyromanov1988.

На 08.40 мск 2 февраля на сайтах администрации губернатора и Минздрава Астраханской области нет комментариев относительно требования водителей скорой помощи о повышении зарплаты.

"Кавказский узел" также писал, что 7 декабря 2021 года стало известно, что астраханское отделение профсоюза работников здравоохранения "Действие" закупило партию электрошокеров для своих членов. Ими были оснащены бригады скорой помощи. Лидер профсоюза Наиль Адельшинов пояснил, что шокеры должны защитить медработников от агрессивных бродячих собак и неадекватных пациентов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей