Ураган в Новороссийске. Фото: Александр Голубитченко / Югополис

07 февраля 2023, 12:26

Ураган нанес ущерб жителям Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как минимум один человек пострадал во время урагана в Новороссийске, поваленные сильным ветром деревья повредили автомобили и газопроводы, местные жители пожаловались в соцсети на отключение подачи света и тепла. В Геленджике детям разрешено не приходить в школы, а в Краснодаре последствия непогоды вызвали пробки на дорогах.

По словам мэра Новороссийска Андрея Кравченко, сильный ветер повалил в городе деревья, из-за чего оказались повреждены газопроводы, автомобили, а также были заблокированы некоторые улицы. "Ветер выдавливает витражи в квартирах – во избежание трагедии спасатели их снимают. Снимаются рекламные баннеры, укрепляются заборы. Убирается профнастил, слетевший с крыш", – написал Кравченко вечером 6 февраля в своем Telegram-канале.

Сегодня в другой публикации он отметил, что погода ухудшилась. "Работа спасателей не останавливалась ни на минуту — всю ночь спиливали деревья, укрепляли оконные рамы, убирали поваленные заборы. Сейчас ведется разбор крыш. Всего задействовано 14 спасателей и шесть единиц техники", — сообщил мэр.

Ветер в городе был настолько сильный, что поднял в воздух мусорные баки. На улице Лейтенанта Шмидта с многоквартирного дома порывами ветра сорвало часть кровли, а на остановке на пересечении улиц Куникова и Дзержинского разбилось стекло. Девушка получила резаные раны. Ей потребовалась помощь врачей, передали "Кубанские новости".

Непогода привела к отключениям электричества в Новороссийске, сообщил паблик "Подслушано Новороссийск" в соцсети "ВКонтакте". "Произошло аварийное отключение энергоснабжения во многих районах города и населенных пунктах: станицах Раевская, Натухаевская, хуторах Семигорский, Ленинский путь. Специалисты занимаются восстановлением энергоснабжения", – сказано в записи.

На 10.35 мск 7 февраля эта запись в паблике "Подслушано Новороссийск", на который подписано более 55 тысяч пользователей, набрала 22 отметки с реакцией пользователей и шесть комментариев.

"И без отопления ещё, центр, Видова", – написала сегодня в 09.12 мск Марина Полякова.

"В Натухаевской и без урагана света никогда нет", – заявила Аня Сенченко.

"В Верхнебаканском был какой-то перепад напряжения. Но пронесло", – отметила Елена Тринчук-Изотова.

"Елена, после этого перепада отопление вырубили на Титане, батареи холодные", – написал Шлёма Кыштымский.

Власти Геленджика из-за урагана разрешили детям сегодня не приходить в школу, в Краснодаре возникли 9-балльные пробки, в частности, сильнейшие заторы образовались в микрорайоне Гидростроителей, сообщили "Юга.ру".

"Ночью в Краснодаре выпал первый снег в этом году", – уточнил в своем Telegram-канале оперативный штаб Краснодарского края.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Краснодаре скорость ветра составляет 5 метров в секунду, идет снег, температура воздуха -4 градуса. В ночь на 8 января скорость ветра повысится до 6 метров в секунду, также прогнозируется снегопад, температура воздуха останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей