27 февраля 2023, 07:46

Жительница Черкесска заявила об издевательствах учительницы над ее ребенком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аминат из Черкесска рассказала, что педагог коррекционной школы колола ее дочь и других детей канцелярским кнопками, а директор назвала это ошибкой молодого педагога. Прокуратура Черкесска проводит проверку по данному заявлению.

Телеграм-канал Mash Gor 25 февраля опубликовал обращение жительницы Черкесска. По ее словам, она отдала свою дочь, у которой наблюдаются проблемы с речью, в местную спецшколу.

На видео Аминат призналась, что долго не могла решиться отправить дочь в эту школу. "Я подумала и еле-еле решилась - наверняка, в обществе детей все-таки ребенку будет лучше", - рассказала она.

По словам женщины, сначала ребенок с удовольствием ходил в школу, "была довольна, счастливая была, улыбалась". "Но через какое-то время она начала плакать. Я ее отвожу туда, в школу - она плачет. Я ее забираю - она плачет. Я спрашиваю учительницу, она говорит: "Все хорошо, это же особенный ребенок такой". Но потом я заметила у своего ребенка на теле синяки и довольно-таки крупные синяки", - рассказала Аминат, добавив, что ребенок не мог пожаловаться на возможные проблемы.

Спустя какое-то время, рассказала женщина, она прочитала в группе переписку мам. На видео приводятся сообщения, написанные родителями в чате. "Что это за история запугивания детей наших кнопками и иголками? Кто в курсе?" - пишет одна из них.

Другая признается: "Это коснулось моего сына, это не голословно, этому есть доказательства".

"Это не передать словами. Поначалу я не поверила даже всему этому. Учительница колола их иголками, то есть кнопками. Кнопками, чтобы дети слушались", - сказала Аминат, комментируя общение родителей.

По словам женщины, мальчик, который учится с ее дочерью в одном классе, "рассказал своей матери", которая и написала об этом в группе. "На следующий же день я и еще две мамочки пошли к учительнице в школу и к директору зашли. Признание учителя было озвучено при директоре, она это слышала, она призналась. Директор даже не извинилась. Она защищала учительницу: видите ли, она слишком еще молода, это все опыт и так далее", - сказала Аминат.

По данным телеграм-канала, женщина написала заявление, но состава преступления в действиях учительницы не нашли. Девочка теперь учится дома, а ее мама намерена добиться справедливости.

Публикация набрала, по данным на 05.00 мск 27 февраля, 45 комментариев. "Нужно просто подать коллективно в суд на эту школу и на департамент образования", - предложил Ахмед Садакиев. "Подавайте в суд на нее и директора", - считает также Виктория Илуридзе.

"Педагоги в таких спецобразовательных учреждениях должны понимать и быть подготовлены к таким детям, с которыми не будет легко", - отметил М.

Прокуратура Черкесска проводит проверку по факту публикации в интернете видео "о возможном применении недозволенных методов воспитания учителем одной из образовательных организаций".

Сообщение об этом было опубликовано на сайте ведомства 26 февраля. Отмечается, что в ходе проверки будет дана оценка организации деятельности в образовательном учреждении, а также соответствует ли поведение педагогов нормам профессиональной этики.

Комментариями от учительницы и руководства школы по поводу жалоб родителей "Кавказский узел" пока не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что практикантка детского сада в Краснодаре рассказала родителям, что одна из воспитательниц истязает их детей с задержкой развития. Следователи возбудили уголовное дело, они считают, что женщина била детей в течение двух лет. Пользователи соцсети, просмотревшие ролик с рассказом практикантки о том, как именно воспитательница истязала детей, подняли проблему с насилием в детсадах и школах.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей