Амрид Гаджалиев. Скриншот фото из Тelegram-канала администрации Магарамкентского района от 28.03.23, https://t.me/dagrayonmag/9362

28 марта 2023, 16:19

Двое уроженцев Дагестана убиты на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Амрид Гаджалиев и Абрик Мирзакеримов погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 417 жителей Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Айдамир Тапашев стал 415-м жителем Дагестана, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Амрид Гаджалиев, мобилизованный житель села Советское, погиб в ходе военной операции на Украине. Сегодня он похоронен в родном селе. Гаджалиеву было 26 лет, сообщила сегодня администрация Магарамкентского района в своем Telegram-канале.

Абрик Мирзакеримов погиб в ходе военной операции на Украине, его родным передан орден Мужества, сообщила 27 марта администрация города Дагестанские Огни в своем Telegram-канале.

Таким образом, с начала военной операции официально подтверждена гибель в ходе нее не менее 417 жителей Дагестана. Всего власти и силовики на 16.10 мск 28 марта сообщили о гибели на Украине не менее 1677 жителей юга России, в том числе 933 жителей СКФО и 744 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

07 июня 2023, 18:05

  • Житель Грузии задержан в Южной Осетии

    Гражданин Грузии задержан у села Ахмаджи Ахалгорского муниципалитета на территории, находящейся под контролем российских военных, сообщила Служба госбезопасности Грузии.

07 июня 2023, 17:15

07 июня 2023, 16:25

07 июня 2023, 15:40

  • Шесть жителей Дагестана убиты на Украине

    Магомед Алиев, Магомед Ибрагимов, Намик Айдунов, Абдулла Меджидов, Абдулла Гасабагамаев и Тайгиб Омаров погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 519 жителей Дагестана.

07 июня 2023, 14:55

  • 2 Кавказоведы поспорили о значении гибели сына Ямадаева

    Гибель Сайд-Хусейна Ямадаева стала трагедией для его семьи, но не увеличила шансы рода Ямадаевых вернуть влияние в Чечне, указали Руслан Кутаев, Оюб Титиев и чеченский историк. Поскольку Ямадаев-младший погиб в военной операции на Украине, его смерть может способствовать примирению Ямадаевых и Кадырова, возразила Светлана Ганнушкина.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей