×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:27, 6 июня 2003

В Грозном обрушился подъезд жилого дома, погибли 8 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 человек - 6 детей и 2 женщины - погибли минувшей ночью в Грозном в результате обрушения части 5-этажного жилого дома на улице Кирова. Еще 3 человека получили серьезные травмы. Эти данные сообщил начальник управления МЧС республики Руслан Абазов.

Обрушение части дома произошло минувшей ночью примерно в 3 ночи по местному времени. На месте происшествия работают сотрудники управления ФСБ и МВД республики. По их словам, причиной обрушения дома стал взрыв бытового газа.

В обломках были найдены трое живых детей. Они доставлены в больницу.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Близкие сочинца Щуся встревожены угрозой преследования членов семьи

Отец осужденного сочинского инженера Алексея Щуся навещает его в колонии, но отказывается подробно говорить о положении сына, опасаясь последствий для семьи. С правозащитниками родственники заключенного не контактируют. 

Пожар на танкере Aframax Rio близ Сочи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Режим повышенной готовности введен на Кубани после пожара на танкере

В Краснодарском крае с 13 октября действует режим "Повышенная готовность" в связи с угрозой разлива нефтепродуктов в границах Геленджика и Новороссийска. Экологи сообщили о распространении загрязнения до Анапы.

Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась атаке беспилотников

Дроны атаковали сегодня ночью Каменск-Шахтинский.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Персоналии