×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:56, 4 мая 2023

Власти сообщили о гибели на Украине 15 жителей Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Альберт Гаджиметов, Рауль Дадашев, Рамазан Омаров, Мурад Магомедов, Магомед Гусейнов, Рустам Митаров, Али Амирчупанов, Арслан Ибрагимов, Мурад Исяев, Нариман Сулайманов, Арсен Абидов, Асхад Гаджиев, Руслан Кардашов, Сергей Омаров и Эльдар Садуев погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 452 жителей Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Шамиль Саидов из села Салта в Гунибском районе стал 437-м жителем Дагестана, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Администрация Дербентского района в своем Telegram- канале сообщила о гибели на Украине Альберта Гаджиметова, Рауля Дадашева, Рамазана Омарова. В школах, где они учились, открыты мемориальные доски, говорится в сообщении от 3 мая.

Администрация Каспийска отчиталась 3 мая об увековечении памяти погибших в ходе военной операции на Украине. Среди них рядовой Мурад Магомедов, старший лейтенант Магомед Гусейнов, доброволец Рустам Митаров, говорится в сообщении в Telegram-канале администрации Каспийска.

В другом сообщении власти Каспийска сообщили об открытии мемориальных досок Али Амирчупанову и Арслану Ибрагимову. Амирчупанов преподавал детям и взрослым бокс, завоевал титул чемпиона первенства Москвы, призер чемпионата СНГ. Погиб 1 октября 2022 года, ему было 47 лет. Ибрагимов погиб 4 января, ему было 29 лет, указано в сообщении. 

Администрация Кулинского района опубликовала видеоролик с именами погибших в ходе военной операции на Украине. Среди них Мурад Исяев из села Балхар, Нариман Сулайманов и Арсен Абидов из села Кая, Асхад Гаджиев из села Цовкра-1, Руслан Кардашов из села Унчукатль, Сергей Омаров из села Кули и уроженец села Цовкра-2 Эльдар Сайдуев.

Таким образом, с начала военной операции власти официально подтвердили гибель в ней не менее 452 жителей Дагестана. Всего с начала военной операции власти и силовики к 00.50 мск 4 мая сообщили о гибели на Украине не менее 1837 жителей юга России, в том числе 1008 жителей СКФО и 829 - ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в ходе военной спецоперации на Украине, который составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали “Кавказскому узлу”, что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Кадр видео, на котором мачкалинец приносит извинения за съемку атаки дронов, от 14 сентября 2026 г. https://www.instagram.com/reel/DdQ5Dv6ylJb/ Махачкалинец публично раскаялся за съемку атаки дронов

Силовики сняли на видео публичное раскаяние махачкалинца за съемку атаки дронов. Жители Дагестана, комментируя этот ролик в соцсети, раскритиковали публичное порицание задержанного.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать за конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили о пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Военная операция на Украине. Фото: https://z.mil.ru Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Мусаиб Султанов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2115 военных из Дагестана. 

Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://riadagestan.ru/ Аналитики исключили возможность протестного голосования в Дагестане

Протестный потенциал жителей Дагестана, недовольных коммунальными проблемами и высокими тарифами, находится в пассивном состоянии и на выборах может проявиться только в низкой явке, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Персоналии