×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:11, 6 мая 2023

Житель Ейска подорвал себя во время попытки задержания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водитель автомобиля, остановленного полицейскими в Ейске, угрожал самоподрывом и погиб при взрыве, когда силовики попытались задержать его.

Человек, заблокировавший сегодня себя в машине в Ейске, совершил, по предварительным данным, самоподрыв, сообщил глава Ейского района Роман Бублик. "Мужчина в неадекватном состоянии заблокировал себя в автомобиле и, по предварительной информации, произвел самоподрыв. Никто, кроме него, не пострадал", - написал он в 15.05 мск в своем телеграм-канале.

На месте происшествия перекрыто движение транспорта, отметил чиновник. "Район [происшествия] оцеплен, все эвакуированы, на месте происшествия работают психологи, сотрудники ОМВД России по Ейскому району и УФСБ по Краснодарскому краю, Служба спасения, скорая помощь", - говорится в публикации.

По словам местных жителей, взрыв произошел около 15.00 мск, сообщает 93.ru.

Видео момента взрыва опубликовано в телеграм-канале "Барахолка Ейск". Видео снято из помещения, окно которого выходит на место происшествия. На кадрах видно, как к "Ниве", стоящей посреди пустой улицы, подъезжает микроавтобус, и из него выпрыгивают несколько силовиков. После этого происходит взрыв. Двое мужчин, наблюдающих за этим из окна, за кадром обмениваются репликами, содержащими нецензурную лексику.

Утром на улице Мичурина в Ейске сотрудники ДПС остановили машину для проверки документов водителя - 34-летнего местного жителя, сообщила пресс-служба управления СКР по Краснодарскому краю. Однако мужчина, держа в руках "неустановленное устройство, конструктивно схожее с взрывным", пригрозил взорвать себя. "После этого на место были вызваны правоохранители и оцеплено место. Несмотря на длительные переговоры, мужчина отказался сдаться и при приближении к нему группы захвата привёл в действие неустановленное взрывное устройство и погиб на месте", - говорится в публикации, размещенной в 18.49 мск на сайте ведомства.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь силовиков и незаконном обороте взрывного устройства (статья 317, часть 1 статьи 222.1 УК РФ). "Проводится осмотр места происшествия и жилища погибшего мужчины, будет назначен полный комплекс судебных экспертиз. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства преступлений, а также причины и условия, способствовавшие его совершению", - сообщили следователи.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Возросло число погибших при атаке дронов на Ростовскую область

Найдены тела еще двух человек, погибших при атаке минувшей ночью беспилотников на Ростовскую область.

Контрактник из Гуково убит на Украине

На Украине убит военнослужащий-контрактник Сергей Склярук. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 972 бойцов из Ростовской области.

Ученики школы во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=XF4eQiXOp6E Жители Северной Осетии пожаловались на высокую стоимость подготовки детей в школу

В текущем году в Северной Осетии сбор одного ребенка в школу обойдется родителям примерно в 30 тысяч рублей, подсчитали журналисты. Местные жители, комментируя эти расчеты в соцсети, указали, что фактические траты еще выше, особенно для семей с несколькими детьми, и пожаловались на недостаточный размер госпомощи.

Туристы в катере. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/dagestan_inform/reel/Db6P_taNNjX (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Пользователи соцсети указали на нерешенную проблему с безопасностью туристов в Дагестане

Опасная манера управления катерами и отсутствие спасательных жилетов создают угрозу туристам в Сулакском каньоне, указали пользователи соцсети. Комментаторы рассказали о собственном негативном опыте таких прогулок и потребовали усилить контроль за безопасностью туристов.

Светофор в Нарткале. Скриншот публикации https://www.instagram.com/chp.nalchik/p/DcBTyzWsic8 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Состояние транспортной инфраструктуры в Нарткале дало повод для критики чиновников

Светофоры на одном из опасных участков Нарткалы не работают около двух месяцев, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на риск ДТП и раскритиковали бездействие чиновников.

Снос дома, незаконно возведенного на участке под строительство школы в Махачкале. Фото Пресс-служба МО "город Махачкала" Отчет Щукина о борьбе с самостроями вызвал скепсис жителей Дагестана

В Дагестане создан Координационный совет для решения проблемы самостроев, отчитался врио главы республики Федор Щукин. Местные жители, комментируя его отчет в соцсети, усомнились в эффективности нового органа. При этом часть комментаторов выразила надежду на помощь в легализации жилья, а другие поспорили о способах борьбы с незаконной застройкой.