×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:40, 7 июня 2023

Шесть жителей Дагестана убиты на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Магомед Алиев, Магомед Ибрагимов, Намик Айдунов, Абдулла Меджидов, Абдулла Гасабагамаев и Тайгиб Омаров погибли на Украине, сообщили власти. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 519 жителей Дагестана.

"Кавказский узел" писал, что Арсен Байрамов стал 513-м жителем Дагестана, гибель которого на Украине подтвердили власти.

Магомед Алиев погиб на Украине, сообщила сегодня администрация Кизилюрта. Он служил старшим оператором противотанкового ракетного комплекса, погиб, попав под минометный обстрел в населенном пункте Гуляйполе Запорожской области.

Магомед Алиев родился в Кизилюрте, после школы был призван в армию и два года служил в зенитных войсках. Перед началом военной операции работал в строительной компании, откуда его направили в Мариуполь и Мелитополь со стройматериалами, после чего в марте этого года принял решение отправиться добровольцем. Магомеду было 34 года, у него остались жена и дети, говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Магомед Ибрагимов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Чародинского района от 06.06.23, https://t.me/mo_charodinskiy_rayon/4147.В Чародинском районе похоронен уроженец села Ценеб Магомед Ибрагимов, сообщила районная администрация. Магомед с 2013 года служил в Каспийской флотилии, ему было 45 лет. У погибшего остались жена и двое детей, сообщила 6 июня районная администрация в своем Telegram-канале.

Уроженец села Куруш Намик Айдунов погиб в ходе военной операции, его родным передан орден Мужества, сообщила администрация Хасавюртовского района в своем Telegram-канале 6 июня.

Власти Каякентского района, отчитываясь о встрече с участниками военной операции, упомянули, что на Украине погибли три выпускника Первомайской школы - Абдулла Меджидов, Абдулла Гасабагамаев и Тайгиб Омаров, следует из сообщения в Telegram-канале районной администрации от 5 июня.

Таким образом, с начала специальной военной операции официально подтверждена гибель не менее 519 жителей Дагестана. Власти и силовики на 15.40 мск 7 июня сообщили о гибели на Украине не менее 2052 жителей юга России, в том числе 1107 жителей СКФО и 945 – ЮФО. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, погибших в ходе спецоперации, составленный на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Менее 33% пострадавших при весенних наводнениях в Дагестане получили выплаты

Власти Дагестана отчитались о выплатах почти 89 тысячам жителей республики, которых признали пострадавшими в результате наводнения. Общая сумма выплат достигла 3,4 миллиарда рублей.

Избирательный участок. Фото: https://dagestan.er.ru/ Махачкалинцы усомнились в возможности протестного голосования

Жители Махачкалы рассказали "Кавказскому узлу", что выборы в их окружении почти не обсуждаются, а на участки идут в основном бюджетники и госслужащие. Протестного голосования они не наблюдают и не считают его способом выразить позицию.

Кадр видео, на котором мачкалинец приносит извинения за съемку атаки дронов, от 14 сентября 2026 г. https://www.instagram.com/reel/DdQ5Dv6ylJb/ Махачкалинец публично раскаялся за съемку атаки дронов

Силовики сняли на видео публичное раскаяние махачкалинца за съемку атаки дронов. Жители Дагестана, комментируя этот ролик в соцсети, раскритиковали публичное порицание задержанного.

Избирательный участок в Дагестане. Фото: https://dagestan.er.ru/ Дагестанские бюджетники сообщили о призывах голосовать за конкретную партию 

Сотрудники бюджетных организаций Дагестана сообщили о пожеланиях руководства голосовать за одну из партий, участвующих в выборах.

Военная операция на Украине. Фото: https://z.mil.ru Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Мусаиб Султанов из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2115 военных из Дагестана. 

Электрический столб. Фото Елены Синеок, Юга.ру Жители 22 сёл Дагестана остались без света после аварии

В результате аварии в электросети более 24 тысяч жителей Левашинского района остались без электричества.

Персоналии